Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2020
Мария Клапатнюк

В Солецком районе задержан подозреваемый в покушении на убийство

В салоне авто между двумя мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого пассажир нанёс удар ножом в шею водителю и выбросил его на обочину дороги

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, сегодня, 28 марта, в автомобиле недалеко от деревни Толстиково Новгородского района, между двумя мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого пассажир нанёс удар ножом в шею водителю. После чего вытолкал потерпевшего из машины на обочину дороги и уехал. Информацию сообщила пресс-служба Следственного комитета по Новгородской области.

Первую помощь потерпевшему оказали местные жители. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По информации "НВ" потерпевший - водитель вызванного подозреваемым такси. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Новгородской области был введён план «Перехват», в результате которого автомобиль с подозреваемым был задержан сотрудниками уголовного розыска в Солецком районе. Находившийся в машине подозреваемый в совершении преступления – 34-летний ранее неоднократно судимый житель Великого Новгорода доставлен в полицию.

Теги: покушение на убийство, Новгородский район, следком

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль загорелся в Парфине, на улице Братьев Плотниковых.

Пожарные потушили загоревшийся автомобиль в посёлке Парфино

За сутки в Новгородской области произошло 13 пожаров, в том числе 10 палов травы

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область