Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Рушанин забрал 23 тысячи из микрокредитной организации, угрожая работнице ножом

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации

Фотография ©: из открытых источников

Сообщение о разбойном нападении на работницу микрокредитной организации, расположенной на улице Поперечной районного центра, поступило в отдел МВД России «Старорусский» утром 19 апреля. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили, что в помещение офиса зашел неизвестный, лицо которого было скрыто шарфом, и, угрожая женщине ножом, потребовал отдать ему денежные средства. Забрав около 23 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.

Информация с приметами налётчика была передана полицейскими всем патрульным нарядам, дежурившим в райцентре.

По результатам просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого в этом преступлении, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Вскоре разыскиваемый – ранее судимый 32-летний рушанин был задержан оперативниками в съемной квартире на улице Санкт-Петербургской.

При проведении обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили одежду, в которой он находился во время налёта, и орудие преступления – нож. Кроме того, стражи порядка изъяли похищенные им деньги.

Добавим, что в настоящее время установлена причастность фигуранта еще к одному аналогичному преступлению. В этом случае он, находясь в продовольственном магазине на улице Санкт-Петербургской, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы 2 тысячи рублей и табачную продукцию.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Старорусский» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: Старая Русса, полиция, ограбление

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель совершил наезд на девушку и ребёнка, а затем просто уехал.

В новгородских «Ивушках» водитель легковушки наехал на девушку с ребёнком и скрылся

В новгородском отделе ГИБДД проверяют информацию об инциденте на парковке, где водитель легковушки совершил наезд на девушку и ребёнка

Информации о погибших и пострадавших пока нет.

В Великом Новгороде горит дом на улице Орловской

В Великом Новгороде очевидцы опубликовали в соцсети видео с горящим домом

Водителя с телесными повреждениями скорая помощь доставила в Старорусскую ЦРБ.

В Старорусском районе 72-летняя женщина на «Дэу» съехала в кювет

На дороге Демянск – Старая Русса – Сольцы пожилая женщина за рулём «Дэу Матиз» не справилась с управлением и съехала в кювет, машина перевернулась

65-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пенсионерка

На Стратилатовской улице женщина на «Хендае Элантра» при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество и столкнулась с «ВАЗом-21099»

В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти.

Пожарные потушили частный жилой дом в Пестове

Сообщение о пожаре на улице Садовая, 64, в Пестове поступило в экстренные службы вечером 27 марта. В доме наблюдалось плотное задымление

Органы дознания устанавливают причину пожара в Валдайском районе.

В Валдайском районе пожарные потушили недостроенный частный дом

Сообщение о пожаре в населённом пункте Малое Уклейно в Валдайском районе поступило в экстренные службы в 14.22. Сведений о погибших, пострадавших не поступало

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года