Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские полицейские задержали наркозакладчиков и их куратора

Нелегальный бизнес наладил 23-летний боровичанин, привлёкший к схеме новгородку и жителя Санкт-Петербурга

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемых в сбыте запрещённых веществ.

Как предварительно установили полицейские, нелегальный бизнес наладил 23-летний боровичанин. Выполняя роль куратора по распространению наркотических средств и психотропных веществ, для реализации противоправной схемы он привлёк жительницу Великого Новгорода и петербуржца.

- Им отводилась роль закладчиков, которые получали от организатора информацию о тайниках с наркотиками, а затем, после их расфасовки, сбывали зелье бесконтактным способом в областном центре и в Санкт-Петербурге. При совершении противоправных действий злоумышленники использовали один из Интернет-ресурсов и электронную платёжную систему, - рассказали в пресс-службе УМВД. 

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий на территории Великого Новгорода и Северной столицы стражи порядка обнаружили 18 «закладок», приготовленных драгдилерами к сбыту. Кроме того, в ходе проведенных обысков по местам их жительства изъяты различные наркотики, а также материалы для расфасовки.

По данным фактам следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: полиция, наркотики, Великий Новгород, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно

На пожаре в Окуловке погиб человек

На пожаре в Окуловке погиб человек

В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава и две автоцистерны

ДТП на М-11

Водитель и пассажир госпитализированы после столкновения «Рено Флюенс» с «Камазом» на трассе М-11

Четыре человека пострадали в трех авариях на дорогах Новгородской области в пятницу, 12 декабря

Ликвидация пожара в Леохново

Шесть пожаров за сутки в Новгородской области: горело жилье и хозяйственные постройки

За прошедшие сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение возгораний. Жертв и пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются

Пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Мужчина пострадал в ДТП с двумя легковушками в Великом Новгороде

На улице Маловишерской в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля