Четверг, 29 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2020
Мария Клапатнюк

В Шимском районе идут поиски мужчины, не сумевшего выгрести на берег

Сообщение о том, что в районе населённого пункта Оспино на озере Ильмень мужчина на резиновой лодке с одним веслом не может добраться до берега поступило в экстренные службы 7 мая в 21.10. 

На место выехали спасатели новгородского поисково-спасательного отряда, ГИМС, специализированной пожарно-спасательной части, местного пожарно-спасательного гарнизона и сотрудники полиции. Всего на поиски привлечены 19 человек, 9 единиц техники.

По состоянию на 8 утра обследовано 60 км озера и 20 км береговой линии. Поиски продолжаются.

- ГУ МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности при использовании лодок и катеров. Так, безопасность использования надувной лодки зависит от нескольких составляющих: в основном это техническое состояние лодки и компетентность того, кто ей управляет, - уточнили в ведомстве. 

Теги: МЧС, Шимский район, Ильмень

РЕКЛАМА

Еще новости

Женщина на  Mitsubishi Pajero sport столкнулась с Renаult Megane.

В Подберезье под Великим Новгородом произошло ДТП с участием 5-летнего мальчика

Утром 29 мая в деревне Подберезье Новгородского округа столкнулись две женщины на Mitsubishi Pajero и Renаult Megane

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Чудове пожарные потушили частный жилой дом

За сутки в Новгородской области спасатели потушили шесть пожаров: горели трава, мусор, автомобиль, жилой дом и сельхозтехника

Подрядная организация завершает работы по подсыпке размытого участка.

На мосту через Перетну в Окуловском округе восстанавливают последствия размыва

В Окуловском округе подрядная организация работает на мосту через реку Перетна – из-за попадания воды образовался размыв под плитой

Жителей региона просят быть предельно внимательными и осторожными.

В Пестовском округе объявлена пожароопасность наивысшего класса

С 29 мая в Пестовском округе Новгородской области ожидается чрезвычайная пожароопасность — 5 класс горимости по региональной шкале

19-летняя девушка с сотрясением головного мозга осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В Великом Новгороде при столкновении двух автомобилей пострадала девушка

На проспекте Александра Корсунова «Опель Астра» при выполнении перестроения не предоставил преимущество двигающемуся в попутном направлении «Чанган Юни-К»

Спасатели деблокировали 9-летнего мальчика с помощью гидравлического инструмента.

В Великом Новгороде застрявшему между деревьев ребëнку понадобилась помощь спасателей

Вечером 27 мая в экстренные службы поступило сообщение о мальчике, застрявшем между стволами двух деревьев на улице Зелинского

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА