Понедельник, 25 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2020
Мария Клапатнюк

Следственное управление подозревает новгородку в удушении 79-летней матери

По ходатайству следователя женщина, проживавшая совместно с убитой, заключена под стражу

В субботу, 2 мая, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Октябрьской в Великом Новгороде тела женщины, 1941 года рождения, без видимых признаков насильственной смерти.

Для установления причины смерти женщины была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия.

- По данному факту следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе ведомства.

По подозрению в совершении преступления задержана дочь погибшей, которая проживала совместно с ней.

По ходатайству следователя в отношении женщины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Великий Новгород, убийство

РЕКЛАМА

Еще новости