Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2020
Анна Мельникова

Старорусские полицейские задержали автоугонщика

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон»

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, ночью 10 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ», припаркованный на улице Гостинодворской райцентра.

Незамедлительно всем нарядам полиции дежурной частью была направлена ориентировка на разыскиваемое транспортное средство. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили машину в 500 метрах от места угона, там же был задержан и подозреваемый. Им оказался 21-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что рушанин, вскрыв водительскую дверь, замкнул провода замка зажигания и завел автомобиль. Когда злоумышленник двигался на угнанной машине, она заглохла и остановилась. Последующие попытки завести легковушку оказались безуспешными.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, он будет привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Теги: ВАЗ, угон, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

При пожаре никто не погиб и не пострадал.

В шимском селе Подгощи ночью потушили пожар в жилом доме

Ночью 3 декабря в селе Подгощи Шимского округа вспыхнул пожар в частном жилом доме

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА