Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2020
Мария Клапатнюк

Пестовчанин вынес мультимедийную технику из дома местной жительницы

Похищенное мужчина планировал продать, но не успел

С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из ее дома на улице Московской цифровую приставку, игровую консоль, автомагнитолу и другое ценное имущество.

В ходе осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель, живущий в соседнем доме.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник внутрь, повредив оконную раму. Со слов подозреваемого, это имущество он планировать продать, а полученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время похищенные вещи найдены и изъяты полицейскими по месту жительства фигуранта.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги: полиция, Пестово, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок