Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2020
Мария Клапатнюк

Пестовчанин вынес мультимедийную технику из дома местной жительницы

Похищенное мужчина планировал продать, но не успел

С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из ее дома на улице Московской цифровую приставку, игровую консоль, автомагнитолу и другое ценное имущество.

В ходе осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель, живущий в соседнем доме.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник внутрь, повредив оконную раму. Со слов подозреваемого, это имущество он планировать продать, а полученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время похищенные вещи найдены и изъяты полицейскими по месту жительства фигуранта.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги: полиция, Пестово, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение полутора часов водоснабжение полностью восстановится.

В Великом Новгороде возобновили подачу воду после аварии

Как сообщили в «Новгородском водоканале», в ближайшее время водоснабжение в городе полностью восстановится

Отключение левобережных очистных сооружений произошло в 16:25.

Водоснабжение в Великом Новгороде планируют восстановить в кратчайшие сроки

Специалисты «Новгородоблэлектро» занимаются восстановлением электроснабжения на левобережных очистных сооружениях

По решению суда обвиняемого заключили под стражу.

Накануне Нового года мужчину убили ударом бутылкой по голове в центре Великого Новгорода

Вечером 31 декабря 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что на улице Людогоща в Великом Новгороде нашли тело мужчины

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На железнодорожной станции Уторгош в Шимском округе сгорел дом

За сутки в регионе произошло 13 пожаров, из них девять — пал травы в Старорусском, Парфинском, Батецком, Шимском и Волотовском округах

Оказалось, что пенсионер был не в курсе махинаций с автомобилем.

В маловишерской деревне задержали автомобиль, находившийся в розыске из-за угона

В деревне Бурга Маловишерского округа сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21214» под управлением 71-летнего жителя Санкт-Петербурга, который ехал не пристёгнутым

В аварии пострадал водитель «Рено».

На Лужском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Рено» и «Пежо»

Вечером 24 марта водитель «Рено Флюенс» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и врезался в «Пежо Рифтер»