Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2020
Мария Клапатнюк

Мужчина из Парфина может сесть в тюрьму на пять лет за то, что потратил деньги с найденной банковско

Карту с бесконтактным способом оплаты потерял житель районного центра

В дежурную часть отдела МВД России по Парфинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что потерял свою банковскую карту, на которой установлена функция бесконтактной оплаты. Спустя некоторое время на телефон заявителя начали приходить смс-уведомления о списании с этой карты денежных средств. Общий ущерб составил около 8 тысяч рублей.

- Злоумышленником оказался 42-летний житель Парфина. Со слов задержанного, он нашел банковскую карту на улице и вместо того, чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы или банк, потратил деньги на личные нужды, - рассказали в пресс-службе УМВД. 

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: Парфино, УМВД, банковская карта

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин