Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2020
Мария Клапатнюк

Житель областного центра вытащил деньги и личные вещи дачника, забывшего закрыть машину

Полицейские оперативно обнаружили и задержали вора

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель областного центра. Он сообщил, что кто-то похитил из его автомашины, припаркованной около дачного участка в поселке Панковка, сумку и кошелек с деньгами в сумме около 4 тысяч рублей. При этом, по словам потерпевшего, автомобиль не был закрыт на ключ и находился без присмотра.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Опросив дачников с соседних участков, они выяснили приметы предполагаемого злоумышленника.

Вскоре наряд ППС обнаружил и задержал на улице Псковской подозреваемого в совершении этого преступления – 53-летнего новгородца.

- Сумку и кошелёк мужчина успел спрятать на территории дачного массива, а деньги оставил себе. Позднее сотрудники полиции обнаружили похищенное и вместе с деньгами вернули владельцу, - рассказали в пресс-службе полиции.

В настоящее время в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Теги: кража, Новгородский район, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль «Нива» съехал в кювет.

На улице Ленина в Малой Вишере в ДТП погиб водитель «Нивы»

Днём 25 декабря водитель «Нивы» съехал в кювет. Прибывшие на место медики констатировали смерть водителя

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу