Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2020
Мария Клапатнюк

Житель областного центра вытащил деньги и личные вещи дачника, забывшего закрыть машину

Полицейские оперативно обнаружили и задержали вора

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель областного центра. Он сообщил, что кто-то похитил из его автомашины, припаркованной около дачного участка в поселке Панковка, сумку и кошелек с деньгами в сумме около 4 тысяч рублей. При этом, по словам потерпевшего, автомобиль не был закрыт на ключ и находился без присмотра.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Опросив дачников с соседних участков, они выяснили приметы предполагаемого злоумышленника.

Вскоре наряд ППС обнаружил и задержал на улице Псковской подозреваемого в совершении этого преступления – 53-летнего новгородца.

- Сумку и кошелёк мужчина успел спрятать на территории дачного массива, а деньги оставил себе. Позднее сотрудники полиции обнаружили похищенное и вместе с деньгами вернули владельцу, - рассказали в пресс-службе полиции.

В настоящее время в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Теги: кража, Новгородский район, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок