Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2020
Мария Клапатнюк

20-летняя жительница Новгородского района задержана, как подозреваемая в сбыте похищенного имущества

Девушка продала телефон, зная о том, что гаджет накануне похитил её знакомый

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержана подозреваемая в сбыте имущества, добытого заведомо преступным путем.

Как установили полицейские, 20-летняя жительница одной из деревень Новгородского района сдала в скупку мобильный телефон. При этом она знала, что ранее этот гаджет был похищен. Мобильный телефон подозреваемой отдал знакомый, который накануне похитил гаджет у мужчины в микрорайоне Кречевицы. Вырученные от продажи телефона деньги девушка сразу потратила на личные нужды.

- В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное по части 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомого добытого преступным путем». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - пояснили в пресс-службе УМВД.

Кроме того, подозреваемый в хищении мобильного телефона у прохожего в микрорайоне Кречевицы также установлен и задержан полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Теги: Новгородский район, полиция,

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин