Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2020
Фархад Юсупов

За минувшие сутки трое новгородцев пострадали от действий мошенников

На этот раз дистанционные мошенники выманили у жителей области более 50 тысяч рублей

Полицейские сводки продолжают регистрировать случаи дистанционного мошенничества в отношении новгородцев. На этот раз своих денег лишились трое жителей области.

Очередной жертвой мошенников стал 19-летний новгородец. Юноша разместил в сети объявление о продаже фотоаппарата «Зенит». С ним по мессенджеру связался покупатель, написал, что ему требуется доставка товара в Волгоград и выслал ссылку на сайт-двойник известной торговой площадки. Новгородец не проверил подлинность сайта, внес туда данные своей банковской карты, а также код из поступившего СМС-сообщения. После этого с счета были списаны 5500 рублей.

В остальных двух эпизодах не повезло жительницам Великого Новгорода и Боровичей. В их случае сработали уже известные своим промыслом «сотрудники службы безопасности банка». Лже-сотрудники сообщили, что со счетов женщин неизвестные пытаются перевести деньги. И для предотвращения кражи нужно сообщить все данные карты, что обе новгородки и сделали. Жительница Великого Новгорода потеряла около 6 тысяч рублей, боровичанку обманули на 40 тысяч рублей.

Пострадавшие сообщили полицейским, что звонившие были очень убедительны, и у женщин не возникло подозрения в том, что они не те, за кого себя выдают.

Теги: Новгородская область, мошенники

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе

Пожарные доставляют жителям топливо, продукты, воду, лекарства, генераторы.

Спасатели доставили топливо в чудовскую деревню Беглово

Энергетики и спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы в Новгородской области

Катание с Кремлёвского вала в Великом Новгороде запрещено.

В Великом Новгороде 9-летняя девочка получила травму головы при катании на ватрушке

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребёнка во время катания на тюбинге с Кремлëвского вала в Великом Новгороде

В Боровичах пожарно-спасательные подразделения тушили возгорание бани.

Во время пожара в Крестецком округе погибли 30 кур и семь коз

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дом, две бани, хозпостройка и автомобиль