Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2020
Анна Мельникова

Чтобы похитить кузов грузовика, новгородец вызвал эвакуатор

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Мужчина сообщил, что в период с 17 по 20 августа кто-то похитил с его земельного участка на территории садового товарищества «Мичуринец» Ермолинского сельского поселения кузов от автомобиля марки «ГАЗ-53». Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму свыше 11 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса свидетелей и очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 19-летний ранее  судимый житель микрорайона Волховский областного центра.

Как выяснили полицейские, при совершении кражи злоумышленник воспользовался услугами эвакуатора, представившись владельцем имущества. Похищенный кузов подозреваемый сдал в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: УВД, задержание, ГАЗ-53

РЕКЛАМА

Еще новости

Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

За сутки в Новгородской области горели два неэксплуатируемых здания

На аллее Веряжское раздолье в Великом Новгороде ликвидировали возгорание мусора

В Новгородской области сбили БПЛА самолётного типа

В Новгородской области сбили БПЛА самолётного типа

Об этом написал в своём телеграм-канале врио губернатора Новгородской области Александр Дронов

На территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Старой Руссе в ДТП пострадала юная пассажирка автомобиля

В Новгородской области за два дня произошло четыре ДТП, в которых четыре человека получили травмы

В Новгородской области ликвидировали шесть пожаров

В Новгородской области ликвидировали шесть пожаров

За прошедшие сутки пожарные Новгородской области шесть раз выезжали на тушение возгораний в разных районах региона

Мотоциклиста доставили в медицинское учреждение.

Мотоциклист на «Харлее» упал при обгоне фуры на М-10 в Новгородском округе

В Новгородском округе 53-летний мужчина на мотоцикле «Харлей Дэвидсон» при обгоне грузовика «Вольво» упал на проезжей части

Спасатели вместе с местными пожарными достали тело из реки.

В Любытинском округе нашли тело рабочего, упавшего в Мсту при ремонте моста

В деревне Коегоща Боровичского округа 26 апреля при ремонтных работах на мосту через реку Мста один из рабочих упал в воду

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА