Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2020
Анна Мельникова

Чтобы похитить кузов грузовика, новгородец вызвал эвакуатор

Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемого в краже автомобильного кузова

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Мужчина сообщил, что в период с 17 по 20 августа кто-то похитил с его земельного участка на территории садового товарищества «Мичуринец» Ермолинского сельского поселения кузов от автомобиля марки «ГАЗ-53». Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму свыше 11 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса свидетелей и очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 19-летний ранее  судимый житель микрорайона Волховский областного центра.

Как выяснили полицейские, при совершении кражи злоумышленник воспользовался услугами эвакуатора, представившись владельцем имущества. Похищенный кузов подозреваемый сдал в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: УВД, задержание, ГАЗ-53

РЕКЛАМА

Еще новости

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА