Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 сентября 2020
Фархад Юсупов

Житель Старорусского района предстанет перед судом за изнасилование и убийство

В Старорусском районе местный житель изнасиловал и убил свою знакомую, а тело сбросил в реку Ловать

Житель Старорусского района предстанет перед судом сразу по двумя тяжким статьям Уголовного кодекса РФ – изнасилование и убийство. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщили в СУ по Новгородской области СК РФ.

Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование в отношение 34-летнего рушанина.

Вечером 18 августа 2019 года в полицию поступило сообщение об исчезновении  женщины 1986 года рождения. По горячим следам был задержан её знакомый. Он подозревается в изнасиловании и убийстве

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения в салоне автомобиля ASTRA на автодороге на территории Залучского сельского поселения Старорусского района, избил и изнасиловал свою знакомую.

Боясь, что женщина обратится в полицию, он нанес не менее 29 ударов руками  по шее и голове погибшей, после чего вывез тело в деревню Коровитчино Старорусского района и сбросил его в реку Ловать.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома