Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 сентября 2020
Елена Кузьмина

В воскресенье в новгородских лесах заблудились 10 человек

За минувшее воскресенье, 20 сентября, в лесах Новгородской области заблудились 10 грибников, всего с начала года заблудились 195 человек

За минувшее воскресенье, 20 сентября, в лесах Новгородской области заблудились 10 человек, сообщили в региональном управлении МЧС.

Самую большую группу потерявшихся – пять человек – сотрудники новгородского поисково-спасательного отряда «Феникс» и полицейские нашли недалеко от деревни Частова в Новгородском районе. Телефонный звонок о помощи поступил в экстренные службы в 16.45. Почти час потребовался для того, чтобы найти заблудившихся и вывести их из леса.

Всего с начала года в лесах Новгородской области заблудилось 195 человек, в том числе 20 детей.

В спасательном ведомстве напомнили основные правила похода в лес. Перед тем, как уйти за грибами, нужно собрать небольшой рюкзак, в котором будут лежать заряженный телефон, коробок спичек, бутылка воды, плитка шоколада и термоодеяло.

Если грибнику всё-таки не повезло заблудиться в лесу, то не нужно паниковать. Необходимо прислушаться к звукам природы – возможно, получится расслышать шум реки или дороги. Ориентируясь на эти звуки, можно выйти к людям. В противном случае следует звонить спасателям и ждать помощи, не уходя с места. 

Кроме того, перед уходом в лес нужно предупредить близких, чтобы в случае беды они могли вызвать службу спасения и оказать помощь.

Теги: МЧС, грибники

РЕКЛАМА

Еще новости

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Никогда не имевший водительских прав житель Старой Руссы дважды попался пьяным на рулём

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 28 пьяных водителей, в том числе троих за повторную езду нетрезвыми

Предположительно, в день пропажи он был одет в синюю толстовку и сланцы.

В Великом Новгороде ищут 22-летнего Нага Гоурава Сингха

Молодой человек 10 декабря ушёл в толстовке и сланцах, с тех пор о нём ничего неизвестно

В происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили горевшие дома в Валдае, Крестцах и Старой Руссе

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дома, баня, хозпостройки и мусор

Водитель в ДТП не пострадал.

В Великом Новгороде автомобиль врезался в фонарный столб

Вечером 14 декабря на проспекте Александра Корсунова водитель «ВАЗа-2115» наехал на столб уличного освещения. Линии электропередачи не повреждены. Водитель не пострадал

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно