Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2020
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали новгородца с двумя граммами метилэфедрона

7 октября полицейские задержали 35-летнего мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При личном осмотре у него изъяли около двух грамм метилэфедрона

В среду, 7 октября, около 20.00, на проспекте Корсунова полицейские задержали 35-летнего жителя Великого Новгорода, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. Во время личного досмотра полицейские изъяли у него порошкообразное вещество.

— Исследованием установлено, что изъятое вещество — наркотическое средство «метилэфедрон» массой около двух граммов, что представляет собой крупный размер, — уточнили в пресс-службе УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: Великий Новгород, полиция, наркотики

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок