Вторник, 10 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2020
Людмила Данилкина

Новгородская фирма поставляла в Карелию лесоматериалы по поддельным документам

Новгородским линейным отделом МВД России на транспорте возбуждено восемь уголовных дел в отношении должностного лица фирмы, осуществляющей поставки лесоматериалов в Карелию

Как сообщает сетевое издание «Петрозаводск говорит», организация из Новгородской области отгружала балансы хвойных пород с подложными карантинными сертификатами.

По результатам изучения информации о выданных карантинных сертификатах, размещенной в Федеральной государственной информационной системе «Аргус-Фито», управлением Россельхознадзора по Республике Карелия были получены данные о ввозе на территорию республики подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о балансах хвойных пород с карантинными сертификатами, имеющими признаки подделки. Лесоматериалы были направлены в адрес карельских предприятий организацией из Новгородской области. Установлено 26 случаев ввоза лесоматериалов общим объёмом 1300 кубических метров.

Информация о выявлении документов с признаками подделки была передана Управлением в правоохранительные органы.

Новгородским линейным отделом МВД России на транспорте возбуждено 8 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, в отношении должностного лица фирмы, осуществляющей поставки лесоматериалов в Республику Карелия.

Уголовные дела направлены в суд.

Теги: Новгородская область, лес, преступление

РЕКЛАМА

Еще новости

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

Пьяного крестецкого водителя без прав на «Шкоде» задержали в Великом Новгороде

В декабре 2025 года водителя из Крестецкого округа уже оштрафовали на 45 тысяч рублей за нетрезвую езду за рулём без прав

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Пожар вспыхнул в жилом доме в деревне Стрелка под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошёл один пожар, в котором никто не пострадал

Пострадавших доставили в Старорусскую ЦРБ.

Ночью водитель «Лады Гранта» сбил двух женщин в посёлке Парфино

На улице Космонавтов женщины шли по краю проезжей части дороги во встречном направлении

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

Пострадавший в ДТП в Шимском округе пешеход скончался в скорой

Вечером 8 февраля водитель мусоровоза «Скания» в Шимском округе сбил мужчину, который переходил дорогу не по переходу

За сутки в Новгородской области зарегистрировали три пожара

За сутки в Новгородской области зарегистрировали три пожара

На месте происшествия в Малой Вишере обнаружен погибший. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку

В Малой Вишере при тушении дома найден погибший

В Малой Вишере при тушении дома найден погибший

Утром в субботу на улице Набережной загорелся частный жилой дом