Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2020
Мария Клапатнюк

За неделю сотрудники ГИБДД выявили на Новгородчине полсотни нетрезвых водителей

38 водителей в Новгородской области не уступили дорогу пешеходам

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 9893 нарушения правил дорожного движения, из них 82% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

— От управления транспортными средствами отстранено 50 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении четырёх из них решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. 

Так, 31 октября, в Новгородском районе остановлен автомобиль «Хендай Соната» под управлением 38-летнего мужчины с признаками алкогольного опьянения. При проверке по данным «ФИС-ГИБДД» установлено, что нетрезвым за руль он сел повторно. 

Также в ГИБДД отметили, что в числе нарушений правил дорожного движения 30 фактов управления транспортом водителями, не имеющими соответствующего права.

Не предоставили преимущества пешеходам 38 водителей.

Теги: ГИБДД, нарушения, ПДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок