Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Мошенники подменили телефонный номер для кражи денег с карты новгородки

Перевести деньги на другой счёт новгородку уговаривали «сотрудник банка» и лже-полицейский

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, мошенники используют возможность подмены номеров мобильных телефонов во время общения со своими жертвами, выступая в роли работников банка или правоохранительных органов.

Так, на днях 36-летней жительнице Великого Новгорода позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил женщину сообщить номер карты и оформить кредит на сумму 190 тысяч рублей. Новгородка выполнила рекомендации, но впоследствии, заподозрив обман, отказалась переводить средства на указанные собеседником счета и прекратила разговор.

– Через некоторое время ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он заверил потерпевшую в необходимости проведения операций для сохранности накоплений. При этом на смартфоне отобразился номер дежурной части одного из подразделений полиции, что развеяло сомнения женщины, – уточнили в пресс-службе УМВД.

Следуя дальнейшим инструкциям «банковского работника» жительница областного центра перечислила на неизвестные счета 250 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Теги: Великий Новгород, полиция, мошенничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома