Среда, 28 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 ноября 2020
Мария Клапатнюк

В Хвойнинском районе пьяная женщина на легковушке насмерть сбила мужчину и скрылась

Полицейские задержали 29-летнюю жительницу деревни Никитино  Хвойнинского района, которая подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Предварительно установлено, что 16 ноября, в 23:45 на автодороге Хвойная – Пестово женщина за рулём автомашины «ВАЗ» сбила 47-летнего жителя посёлка Кабожа, находившегося на проезжей части. После этого она скрылась с места аварии,  мужчина от полученных травм скончался. Его тело обнаружили местные жители, которые и обратились в полицию.

– В ходе осмотра места дорожно-транспортного происшествия сотрудники уголовного розыска обнаружили части бампера, предположительно, от автомобиля, совершившего наезд на пешехода. В результате поисковых мероприятий в деревне Никитино полицейские заметили легковой автомобиль, передняя часть которого имела характерные для ДТП повреждения,  – уточнили в пресс-службе УМВД. – Они установили личность  и задержали владелицу машины, которая созналась в содеянном. Подозреваемая призналась, что перед тем, как сесть за руль, она употребляла спиртное.

В следственном подразделении ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». 

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Теги: ДТП, авария, Хвойнинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

19-летняя девушка с сотрясением головного мозга осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В Великом Новгороде при столкновении двух автомобилей пострадала девушка

На проспекте Александра Корсунова «Опель Астра» при выполнении перестроения не предоставил преимущество двигающемуся в попутном направлении «Чанган Юни-К»

Спасатели деблокировали 9-летнего мальчика с помощью гидравлического инструмента.

В Великом Новгороде застрявшему между деревьев ребëнку понадобилась помощь спасателей

Вечером 27 мая в экстренные службы поступило сообщение о мальчике, застрявшем между стволами двух деревьев на улице Зелинского

Оказалось, что листы металла мужчине были нужны для обустройства теплицы на даче.

В Великом Новгороде мужчина срезал изоляцию с теплосети для обустройства теплицы

Теплоэнергетики рассказали о нескольких инцидентах на тепловых сетях в Великом Новгороде с участием местных жителей

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В пестовской деревне Вятка пожарные потушили горевшую траву

За сутки на территории Новгородской области пожарные потушили одно возгорание – пал травы в Пестовском округе

Причину пожаров устанавливают органы дознания.

На дороге в Шимском округе пожарные тушили сельхозтехнику

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Шимском округе, Холме и Великом Новгороде

В ДТП пострадала 47-летняя пассажирка «Шевроле».

На проспекте Мира в Великом Новгороде столкнулись два автомобиля

Мужчина на «Ладе 21214» не выбрал безопасную для движения скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Шевроле Авео»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА