Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2020
Мария Клапатнюк

На месте разлива топлива в Пестовском районе взяты пробы воды

В Пестовском районе определяются границы загрязнённой дизельным топливом зоны, образовавшейся из-за незаконной врезки в нефтепровод

Сегодня, 8 декабря, в деревне Тимофеево Пестовского района из колодцев взяты пробы воды, также производится отбор проб из реки Молога, определяются границы загрязнённой дизельным топливом зоны.

Напомним, 7 декабря в ГУ МЧС России по Новгородской области поступила информация о том, что в районе деревни Тимофеево была обнаружена протечка дизельного топлива в незаконной врезке к основному нефтепроводу, принадлежащему топливной компании ООО «Транснефть-Балтика». Произошёл разлив 9,5 кубометров дизельного топлива на площади 650 квадратных метров. Транспортировка топлива была прекращена.

Сейчас в районе идут работы по минимизации последствий ЧП. Проведена обваловка для защиты водных объектов вблизи разлива топлива, взяты пробы грунта в местах скопления разлитого нефтепродукта, по результатам которых будет рассчитан объём работ по утилизации земли, начата откачка разлитого топлива, подготовлены ёмкости.

Ликвидацией последствий разлива нефтепродуктов занимается ООО «Прогресс». На месте работает опергруппа Главного управления МЧС России по Новгородской области. Задействованы 40 человек, 20 единиц техники.

Теги: Пестовский район, дизельное топливо, загрязнение

РЕКЛАМА

Еще новости

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Окуловском округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи