Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организована доследственная проверка по факту происшествия со школьным автобусом в Маловишерском районе Новгородской области.
По предварительным данным, в Маловишерском районе водитель школьного автобуса, который перевозил 20 учеников между населёнными пунктами Бурга и Оксочи, из-за образовавшегося на дороге гололёда не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. По имеющимся данным, в момент столкновения дети не пострадали.
– В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», в том числе в действиях дорожных служб, – отметили в ведомстве.
На месте происшествия работают следователи Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
РЕКЛАМА
Следователи выясняют обстоятельства аварии со школьным автобусом в Маловишерском районе
В рамках проверки обстоятельств аварии со школьным автобусом в Маловишерском районе будет дана правовая оценка действий водителя и дорожных служб
РЕКЛАМА
Еще новости

На маловишерском участке М-11 в ДТП попали взрослый мужчина и 13-летняя девочка
Водитель легкового автомобиля Skoda Kodiak врезался в барьерное ограждение на М-11 в Новгородской области
02.11.2026 | Происшествия

В Сольцах пожарные потушили горящую баню
За прошедшие выходные на территории Новгородской области произошло семь пожаров. В трёх случаях горели бани, ещё в двух атвомобиль и прицеп
02.11.2026 | Происшествия

Водитель легковушки сбил пенсионерку в Великом Новгороде
ДТП с участием пешехода произошло на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде
02.11.2026 | Происшествия

В Новгородском округе иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Девятилетний велосипедист передвигался по обочине дороги во встречном направлении
01.11.2026 | Происшествия

В Батецком автомобиль с подложными номерами въехал в забор и гараж
После аварии водитель покинул место ДТП. На машине использовались подложные регистрационные номера
01.11.2026 | Происшествия

Специалисты установят 225 опор и смонтируют 13,5 километров изолированного провода в Пестовском округе
В 2026 году компания уже реконструировала 85 километров ЛЭП в Валдайском, Крестецком, Мошенском и Окуловском округах
01.11.2026 | Происшествия

В Окуловке женщину сбили на пешеходном переходе
Неизвестный водитель на легковом автомобиле сбил в Окуловке переходившую дорогу женщину
31.10.2026 | Происшествия

Пенсионерка упала и сломала руку в автобусе в Великом Новгороде
На проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде в автобусе во время торможения упала пассажирка
31.10.2026 | Происшествия

Три человека пострадали в аварии под Великим Новгородом
На юго-западном обходе Великого Новгорода столкнулись «Митсубиси Лансер» и «БМВ 3181»
31.10.2026 | Происшествия

На М-11 в Маловишерском округе в ДТП погиб водитель автомобиля «Танк»
На трассе М-11 в Маловишерском округе столкнулись столкнулись автомобиль «Танк» и грузовик «ФАВ»
31.10.2026 | Происшествия













