Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 января 2021
Елена Кузьмина

В Демянске из горевшего дома спаслись четыре человека

В Демянске в частном жилом доме на улице Энтузиастов возник пожар, из дома эвакуировались четыре человека

Вчера, 9 января, в 23.30 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Энтузиастов в Демянске. Горела кровля дома.

По сообщению областного управления МЧС, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения. В 23.33 они были на месте. Людей в доме не оказалось, они самостоятельно эвакуировались.

Открытое горение в доме удалось ликвидировать в 1.20 10 января.

Всего за минувшие сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров, рассказали в региональном спасательном ведомстве. С начала года зарегистрировано 50 возгораний. За то же время в прошлом году их было 32.

Ещё одна тенденция 2021 года – увеличение числа эвакуированных. Это и самостоятельно покинувшие горящее помещение люди, и те, кому помогли спастись соседи и пожарные. Цифра выросла до 100 человек.

Теги: Демянский район, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок