Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 февраля 2021
Мария Клапатнюк

На пожаре в Пестове погибли два человека и один пострадал

Боровичским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту гибели двух человек на пожаре в Пестове

Сегодня, 18 февраля, в городе Пестово Новгородской области произошло возгорание жилого дома. После тушения пожара на месте обнаружены тела мужчины и женщины, ещё одна женщина доставлена в больницу.

Как рассказали в ГУ МЧС, сообщение о пожаре в доме №78 на улице Гагарина поступило в 15.30. К месту возгорания незамедлительно были направлены четыре автоцистерны из пожарных частей №№36 и 37.

К моменту прибытию первых подразделений горела квартира на первом этаже. В 16.30 пожар ликвидировали. Спасатели эвакуировали четырёх человек.

По данному факту Боровичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка.

Для установления точной причины смертей назначена судебно-медицинская экспертиза. 

– Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – пояснили в пресс-службе следственного комитета по Новгородской области.

Теги: Пестово, пожар, следственный комитет

РЕКЛАМА

Еще новости

В полиции возбудили уголовное дело по факту перевозки наркотиков.

На М-11 в Новгородском округе задержали москвича с 5 килограммами наркотиков

Сотрудники новгородского наркоконтроля остановили на М-11 автомобиль с крупной партией мефедрона

Огонь уничтожил кровлю жилого дома в Валдае.

В Валдае потушили пожар в жилом доме

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, включая девять травяных палов

Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Ночью на М-10 в Валдайском округе 18-летний водитель «ВАЗа» сбил пешехода

Пострадавшего мужчину доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр имени Соколова ФМБА России

За повторное вождение в состоянии опьянения всех нарушителей закона ждёт уголовная ответственность.

После ареста за пьяную езду без прав автомобилист из Старой Руссы вновь сел за руль нетрезвым

За неделю в Новгородской области остановили 21 пьяного водителя, четверо из них повторно сели за руль нетрезвыми

В отношении мотоциклиста составили протоколы сразу о восьми административных правонарушениях.

В Новгородском округе 16-летний мотоциклист врезался в автомобиль ДПС

Несовершеннолетний мотоциклист без шлема и регистрационных знаков пытался скрыться от сотрудников ДПС, но врезался в их автомобиль

Чаще всего причиной травяных пожаров становятся человеческая невнимательность и безответственность.

С начала весны в Новгородской области потушили 194 пала травы

С 6 апреля на всей территории Новгородской области действует пожароопасный сезон