Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2021
Фархад Юсупов

Рушанка перевела лже-брокерам более 360 тысяч рублей

 

Жители Новгородской области за прошедшие три дня перевили дистанционным мошенникам более 1 миллиона рублей, сообщает УМВД по региону. 

В пятницу, 26 февраля, в полицию обратилась жительница посёлка Новосельский Старорусского района. По словам женщины, с ней по телефону в ноябре 2020 года связался сотрудник некой компании и рассказал о получении дополнительного заработка на валютной бирже. Вскоре с рушанкой связался другой «консультант» этой же компании и предложил посредничество. По его совету женщина оформила два кредита и в течение трёх месяцев перевела лже-брокерам более 360 тысяч рублей. Получив деньги, злоумышленники перестали выходить на связь. Оказалось, что данная компания закрылась ещё в сентябре прошлого года, а сайт, который указали мошенники, был фейковым. 

Другие случаи мошенничества проходили по всем знакомым схемам. Пострадавшим звонили якобы из службы безопасности банка и сообщали о подозрительных транзакциях по карте. Таким способом мошенники убедили четверых новгородцев перевести свои деньги на «страховые счета». Пострадавшие лишились 850 тысяч рублей.

На сайтах объявлений мошенники обманули жителей области на 30 тысяч рублей. Так, жители Великого Новгорода и Новгородского района решили совершить онлайн-сделки, для оплаты которых мошенники высылали им ссылки на специальные сайты для перевода денег. После внесения в электронную анкету данных банковских карт со счетов потерпевших было списано около 28 тысяч рублей.

Другая жительница Великого Новгорода хотела купить капор, оплатила заказ на 2500 рублей. Вместо него в посылке женщина обнаружила бумагу. 

Теги: мошенничество, полиция, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Водителя с телесными повреждениями скорая помощь доставила в Старорусскую ЦРБ.

В Старорусском районе 72-летняя женщина на «Дэу» съехала в кювет

На дороге Демянск – Старая Русса – Сольцы пожилая женщина за рулём «Дэу Матиз» не справилась с управлением и съехала в кювет, машина перевернулась

65-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пенсионерка

На Стратилатовской улице женщина на «Хендае Элантра» при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество и столкнулась с «ВАЗом-21099»

В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти.

Пожарные потушили частный жилой дом в Пестове

Сообщение о пожаре на улице Садовая, 64, в Пестове поступило в экстренные службы вечером 27 марта. В доме наблюдалось плотное задымление

Органы дознания устанавливают причину пожара в Валдайском районе.

В Валдайском районе пожарные потушили недостроенный частный дом

Сообщение о пожаре в населённом пункте Малое Уклейно в Валдайском районе поступило в экстренные службы в 14.22. Сведений о погибших, пострадавших не поступало

Водитель «Рено Сандеро» бригадой скорой медпомощи доставлен в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой.

В Великом Новгороде при столкновении двух иномарок мужчина получил травмы головы

На улице Рабочей в областном центре «Фольксваген Гольф» при совершении разворота не занял крайнее левое положение и столкнулся с «Рено Сандеро»

Водитель «Лады» с сотрясением головного мозга доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

На улице Советской Армии в Великом Новгороде водитель «Лады» врезался в «Ягуар»

На улице Советской Армии 75-летний водитель на «Ладе Гранте» при перестроении из одной полосы в другую не убедился в безопасности и столкнулся с «Ягуаром»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА