Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2021
Мария Клапатнюк

Житель Новгородского района украл золото у двух подруг из Сольцов

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже золотых украшений у жительниц Сольцов

Солецким полицейским поступили сообщения от двух местных жительниц о том, что из их квартир пропали золотые украшения. Общий ущерб, по оценке потерпевших, составил около 90 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — им оказался 40-летний житель Новгородского района.

— Одна из потерпевших познакомилась со злоумышленником на сайте знакомств в интернете. С конца 2020 года сольчанка несколько месяцев находилась на лечении в Великом Новгороде, чем и воспользовался подозреваемый. Имея доступ в квартиру женщины, он похитил из жилища изделия из золота: цепочку с подвеской, браслет и мужскую печатку, — рассказали полицейские. — Кроме того, в этот же период фигурант, находясь в гостях у подруги своей новой знакомой, похитил золотую цепочку с кулоном и четыре золотых кольца.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений, а также местонахождение похищенного имущества.

Теги: Сольцы, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок