Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2021
Анна Мельникова

За три месяца в Новгородской области из-за отравления угарным газом погибли три ребёнка

В течение первого квартала 2021 года в регионе зарегистрировано 102 случая острых отравлений химическими веществами

Центр гигиены и эпидемиологии Новгородской области опубликовал результаты токсикологического мониторинга за первый квартал 2021 года.

За три месяца в регионе зарегистрировано 102 случая острых отравлений химическими веществами, в том числе 61 закончился смертельным исходом. И это ниже, чем за аналогичный период 2020 года – 128 и 65 случаев соответственно. 

Наиболее частыми причинами отравлений остаются употребление спиртосодержащей продукции: 21 случай, из них 14 – со смертельным исходом; лекарственных препаратов: 27 случаев, 1 – с летальным исходом; наркотических веществ: 9 случаев, в том числе 9 – со смертельным исходом. Сохраняется высокой частота отравлений окисью углерода: 32 случая, из них 30 – со смертельным исходом.

– Большинство пострадавших – мужчины, 72 человека, из которых 48 скончались от отравлений. Среди женщин зарегистрировано 30 случаев отравлений, из которых 13 закончились летально, – сообщили в центре. – Среди детей произошло 16 случаев отравлений, в том числе 3 случая – со смертельным исходом. 

Дети погибли из-за отравления угарным газом. 

Среди несовершеннолетних основной причиной отравлений стало употребление лекарственных препаратов – 9 случаев. Причиной двух случаев отравления стала спиртосодержащая продукция, одного – моющее средство. 

Наибольшее количество случаев острых отравлений химической этиологии зафиксировано в Великом Новгороде – 39, из них – 23 случая со смертельным исходом; в Новгородском районе – 12, из них – 8 со смертельным исходом; в Боровичском районе – 12, из них – 4 со смертельным исходом; в Валдайском районе – 6 случаев, летальных исходов не зарегистрировано. В Солецком районе общее число острых отравлений составило 5 случаев, в том числе 4 – с летальным исходом.

Теги: эпидемиология, отравления, угарный газ, летальные исходы

РЕКЛАМА

Еще новости

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Под Великим Новгородом 9-летний велосипедист попал под колёса «БМВ»

На автодороге Великий Новгород – Нехино вечером 3 мая 9-летний мальчик на велосипеде попал под колёса легкового автомобиля

Тело девочки обнаружили в реке Шелонь недалеко от места пропажи.

В Сольцах двухлетняя девочка утонула в реке Шелонь

Девочка находилась на детской площадке в Сольцах вместе с матерью. В какой-то момент ребёнок пропал из поля зрения женщины. Спасатели нашли тело в воде

Решается вопрос о привлечении троих нарушителей к уголовной ответственности.

За неделю в Новгородской области остановили 36 пьяных водителей

Двоих нетрезвых водителей задержали в Великом Новгороде 30 апреля почти одновременно – с разницей в две минуты

За сутки пожарные тушили четыре пала травы.

В Шимском округе пожарные тушат жилой дом и хозпостройку

За сутки в регионе произошло 12 пожаров, в том числе четыре пала травы в Хвойнинском, Боровичском, Солецком и Чудовском округах

Водитель «ВАЗа» получил телесные повреждения.

На М-10 в Чудовском округе столкнулись фура и две легковушки

Водитель грузовика «МАН» врезался в ехавший впереди автомобиль «ВАЗ-21099», который от удара наехал на «Сузуки»

В аварии пострадали 16-летний мотоциклист и его ровесник-пассажир.

В ДТП в Боровичах пострадали двое 16-летних подростков на мотоцикле

На перекрёстке улиц Коммунарная и Подбельского 19-летний водитель на «Хендае Акцент» не предоставил преимущество в движении и врезался в мотоцикл «Прогаси Пальма 300»