Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2021
Елена Кузьмина

Стали известны подробности трагедии с девочкой на маловишерской станции Гряды

Фотография ©: Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ

Псковский следственный отдел на транспорте начал проверку в связи с трагедией на железнодорожной станции в маловишерской деревне Гряды. Вчера, 13 мая, поезд сбил здесь девочку 2009 года рождения.

По данным следствия, 13 мая, в 18.45 она переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Пропустив товарный поезд, она начала переходить пути, не заметив следовавший за ним пассажирский «Стриж» сообщением Санкт-Петербург – Самара. Он и сбил ребёнка.

От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия, рассказала старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Кристина Лобанова.

Известно, что девочка направлялась к матери, которая работает дежурной на этой железнодорожной станции. Семья погибшей характеризуется положительно, говорится в сообщении следственного отдела.

Следователи и оперативники осмотрели место трагедии, станцию и пешеходный переход, допросили машиниста поезда и его помощника. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Теги: Маловишерский район, дети, железная дорога, поезда

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом году на дорогах сбили 11 пешеходов, двое из них погибли.

В 2024 году в ДТП в Новгородкой области погибли 15 взрослых и один ребёнок

С участием детей и подростков до 16 лет в Новгородской области произошло семь ДТП, в которых один ребёнок погиб и семеро получили ранения

Водитель доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В Боровичском районе иномарка съехала в кювет

На автодороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи 23-летний водитель на «Тойоте РАВ 4» не справился с управлением и съехал в кювет

Водитель «Лады» с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга обратился в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде в ДТП получил травмы молодой мужчина

В 23:23 на Большой Санкт-Петербургской улице «Инфинити» выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Ладой Гранта»

Водитель «Шевроле» с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Валдайский многопрофильный медицинский центр имени Соколова.

В Валдае при столкновении двух легковушек пострадала женщина-водитель

В 20:30 на Комсомольском проспекте женщина за рулём «Шевроле Нива» при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с «Лада 210740»

По ходатайству следователя и решению суда двое фигурантов уголовного дела арестованы.

Полицейские задержали пятерых новгородцев, подозреваемых в нападении на мужчину ради денег

Подозреваемые вывезли мужчину за город, где отобрали смартфон с открытым банковским приложением и скрылись, чтобы обналичить деньги

За мошенничество, совершённое с причинением крупного ущерба потерпевшему, предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Боровичские оперативники задержали студента, подрабатывающего у мошенников

Молодой человек сдал сессию и искал подработку. Мошенники предложили ему выезжать к пенсионерам, получать от них деньги и переводить на номера карт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года