Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2021
Мария Клапатнюк

Житель Григорова задержан за попытку угона легковушки и кражу денег из кафе

Утром 17 мая в дежурную часть полиции обратился житель деревни Григорово Новгородского района. Он сообщил, что обнаружил в салоне своего автомобиля «ВАЗ», припаркованного на улице Центральной, незнакомого молодого человека. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, нетрезвый подозреваемый разбил камнем стекло водительской двери и открыл легковушку.  

– Замкнув провода зажигания, он попытался завести транспортное средство, однако «ВАЗ» ему не подчинился и с места не тронулся. В тот же момент злоумышленник заметил мужчину, который быстро шёл по направлению к автомобилю. Угонщик попытался скрыться, однако был задержан хозяином машины, который и вызвал полицейских, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина, подозреваемый в покушении на угон, причастен ещё к одному преступлению. Накануне он проник в помещение местного кафе и похитил оттуда около 5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в отношении задержанного уже расследуется уголовное дело по факту другого автоугона. В конце марта он, воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, угнал из Григорова автомобиль «ИЖ», но также был задержан сотрудниками полиции.

Теги: УМВД, Григорово, угон, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

От госпитализации водитель отказался.

На М-10 в Валдайском округе легковушка оказалась в кювете

Утром 5 мая на трассе «Россия» в Валдайском округе 51-летний водитель «Шкоды Рапид» не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась на бок

Помощь ребёнку оказала аварийно-спасательная группа городского управления по делам ГО и ЧС.

В Великом Новгороде в Кремлёвском парке ребёнку зажало ногу в игровой конструкции

Сотрудники новгородского управления по делам ГО и ЧС оказали помощь ребёнку в Кремлёвском парке

В настоящее время в отношении автомобилистов решается вопрос о привлечении уже к уголовной ответственности.

За неделю новгородские инспекторы остановили на дорогах области 38 нетрезвых водителей

На Сырковском шоссе и проспекте Мира в областном центре двое водителей повторно задержаны за нетрезвую езду

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В маловишерской Доброй Воде загорелся мусор

За сутки новгородские пожарные дважды выезжали на вызовы: в город Окуловка и деревню Добрая Вода

Врачи доставили велосипедиста в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде женщина на легковушке наехала на велосипедиста

На перекрёстке улицы Нехинская и переулка Полевой в Великом Новгороде женщина на «Мерседесе» сбила 44-летнего мужчину, который упал с велосипеда на проезжую часть

Среди причин пожаров – неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электросети, нарушение правил монтажа электрооборудования.

За сутки в Новгородской области огонь уничтожил четыре дома

Всего в Новгородской области 3 мая зафиксировано девять пожаров

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА