Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2021
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении кафе в Окуловке

Новгородец подозревается в ограблении кафе в Окуловке и угоне машины хозяйки заведения

Ночью 23 мая в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району позвонила владелица кафе, расположенного на улице Ленина районного центра. Женщина сообщила, что на неё напал пьяный посетитель заведения, после чего похитил деньги из кассы и ключи от её автомобиля «Мазда».

Опросив потерпевшую и очевидцев случившегося, сотрудники окуловского уголовного розыска выяснили приметы злоумышленника. Ориентировки с описанием нападавшего и угнанного автомобиля были направлены в соседние районы.

— Вскоре экипаж дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Крестецкому району, находившийся на маршруте патрулирования на автодороге Окуловка – Боровичи, заметил движущуюся по ней автомашину «Мазда», похожую на указанную в ориентировке, — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области. — Остановив транспортное средство, дорожные полицейские установили, что за рулём иномарки находится подозреваемый в совершении разбойного нападения – ранее неоднократно судимый 22-летний житель Великого Новгорода, и задержали его. Похищенная злоумышленником выручка в сумме 2500 рублей стражами порядка была изъята.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении задержанного составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде. 

Теги: Окуловский район, полиция, разбой

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили в Валдае гараж с автомобилем

За сутки в Новгородской области произошли два пожара

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно