Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2021
Елена Кузьмина

Дом с обрушившимся потолком в Боровичах власти хотят признать аварийным

В двухэтажном кирпичном доме на улице Тимура Фрунзе в Боровичах, в санузле, с потолка обрушилась штукатурка, никто не пострадал

В двухэтажном кирпичном доме на улице Тимура Фрунзе в Боровичах, в санузле, с потолка обрушилась штукатурка. Эту информацию нам подтвердили в администрации Боровичского района. В результате происшествия никто не пострадал.

Фактически дом является общежитием – в нём предусмотрены общие санузлы и кухни.

Как сообщил «НВ» председатель районного комитета жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и охраны окружающей среды Максим Мелешев, две недели назад районные власти по итогам аукциона заключили договор с боровичской компанией ЗАО «УМ282» на обследование состояния дома. Основанием послужило обращение регионального Фонда капремонта многоквартирных домов. В 2021 году в нём был запланирован ремонт кровли, однако специалисты ведомства, полагавшие нецелесообразным проведение работ, выехали на место, провели осмотр и заказали обследование конструкций дома.

Сегодня, 9 июня, в районной администрации пройдёт экстренное заседание межведомственной комиссии, на котором рассмотрят вопрос о включении двухэтажки, построенной в 1971 году, в состав аварийного жилья.

– В доме зарегистрировано немало граждан, фактически проживают в нём не все, – говорит Максим Мелешев. – Всем жильцам, кому это требуется, мы предложим для временного проживания жильё из маневренного фонда – оно в районе имеется. Вопрос об обеспечении граждан жилыми помещениями будет проработан индивидуально с каждым после подачи пакета документов, подтверждающих нуждаемость в жилье.

Теги: Боровичи, жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Предположительно, в день пропажи он был одет в синюю толстовку и сланцы.

В Великом Новгороде ищут 22-летнего Нага Гоурава Сингха

Молодой человек 10 декабря ушёл в толстовке и сланцах, с тех пор о нём ничего неизвестно

В происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили горевшие дома в Валдае, Крестцах и Старой Руссе

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дома, баня, хозпостройки и мусор

Водитель в ДТП не пострадал.

В Великом Новгороде автомобиль врезался в фонарный столб

Вечером 14 декабря на проспекте Александра Корсунова водитель «ВАЗа-2115» наехал на столб уличного освещения. Линии электропередачи не повреждены. Водитель не пострадал

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно

На пожаре в Окуловке погиб человек

На пожаре в Окуловке погиб человек

В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава и две автоцистерны