Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2021
Анна Мельникова

Чудовцам запрещено купаться в Керести

Прокуратура организовала проверку по факту прорыва канализационной трубы в Чудове

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту прорыва трубы на окраине Чудова. На месте происшествия побывал прокурор района Константин Степанов.

– Предварительно установлено, канализационная труба на окраине города Чудово засорилась, в результате чего нечистоты стали просачиваться на поверхность из-под земли, – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. – Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований природоохранного законодательства, а также органами местного самоуправления требований закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства. При наличии оснований незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Добавим, по информации администрации района, в связи с аварией на канализационной насосной станции купание в реке Кересть запрещено. 
– О возможности возобновления купания будет сообщено дополнительно, в случае положительных анализов после ремонта станции, – сообщили в администрации.

Сегодня, 19 июня, Чудово отмечает 84-летие.

Теги: авария, Чудово, канализация, Кересть

РЕКЛАМА

Еще новости

На место происшествия были направлены два спасателя и одна единица техники.

В Чудове потушили загоревшийся автомобиль

Причиной возгорания стало замыкание проводки из-за низкой температуры. Погибших и пострадавших нет

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе спасатели потушили нежилое здание

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старой Руссе, Окуловском и Новгородском округах

В тушении огня принимали участие четыре человека личного состава и одна единица техники.

В Новгородском округе пожарные потушили хозпостройку

Причиной пожара в электрифицированной деревянной постройке, покрытой ондулином, стало короткое замыкание

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно.

Ночью над Новгородской областью уничтожили 10 БПЛА

В ночь с 5 на 6 января в небе над Новгородской областью силами и средствами противовоздушной обороны сбили 10 беспилотников

Жители получили необходимую помощь в условиях перебоев с электроснабжением.

Спасатели организовали доставку топлива в деревни Чудовского округа

Жители получили необходимую помощь в условиях перебоев с электроснабжением

В Окуловском округе на трассе А-122 произошло смертельное ДТП

В Окуловском округе на трассе А-122 произошло смертельное ДТП

В результате ДТП пассажир-женщина автомобиля «ВАЗ» скончалась на месте происшествия