Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области две пенсионерки перевели мошенникам более 100 тысяч рублей

Новгородка и жительница Крестецкого района поверили уловкам дистанционных мошенников и перевели им около 106 тысяч рублей с личных счетов

Вчера, 19 июля, две пожилые жительницы Новгородской области стали жертвами дистанционных мошенников. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Так, пожилой жительнице Великого Новгорода поступил звонок от неизвестной. 

— Представившись сотрудницей правоохранительных органов, она сообщила, что якобы работники банка передали её личные данные мошенникам, необходимо срочно перевести имеющийся у пенсионерки вклад на «резервный» счёт. Поверив звонившей, новгородка отправилась в банк, обналичила 87 тысяч рублей, а затем перевела их на три разных счёта, номера которых продиктовала ей злоумышленница, — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Похожий случай произошел с пенсионеркой из деревни Ручьи Крестецкого района. Ей позвонила женщина, которая назвала себя сотрудницей одного из банков и пояснила, что на её счете зафиксирована операция неправомерного списания денежных средств. 

Затем лже-работница банка убедила заявительницу продиктовать код из SMS, поступившего на мобильный телефон пенсионерки, после чего та обнаружила списание со своего счета около 19 тысяч рублей. 

На вопрос потерпевшей, почему её деньги пропали, злоумышленница ответила, что они не успели заблокировать карту от мошенников, и прервала разговор.

Теги: полиция, мошенничество, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль «Нива» съехал в кювет.

На улице Ленина в Малой Вишере в ДТП погиб водитель «Нивы»

Днём 25 декабря водитель «Нивы» съехал в кювет. Прибывшие на место медики констатировали смерть водителя

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу