Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июля 2021
Мария Клапатнюк

Задержан подозреваемый в кражах у сотрудниц детсада в Великом Новгороде и гимназии в Старой Руссе

Полицейские задержали 28-летнего новгородца по подозрению в кражах у работников образовательных учреждений. Три года назад мужчина получил срок за аналогичные преступления

Сегодня утром, 26 июля, сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 28-летнего новгородца. Он подозревается в кражах имущества у работников образовательных учреждений в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Предварительно установлено, что накануне в областном центре мужчина похитил из незапертой служебной комнаты кладовщицы детского сада женскую сумочку. Кроме ключей от квартиры и работы, внутри находились документы, банковские карты и смартфон потерпевшей. Вместе с похищенным имуществом мужчина скрылся с места происшествия.

— Уже через день новгородец совершил аналогичную кражу в городе Старая Русса. Как оказалось, работница местной гимназии оставила на подоконнике в коридоре свой дорогостоящий мобильный телефон, чем и воспользовался злоумышленник. Впоследствии с его помощью он перевёл с её банковского счёта на свой около 1 тысячи рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

Возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Полицейские проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений и устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Добавим, в июле-августе 2018 года новгородец совершил пять краж денег, мобильных телефонов и гаджетов у работников и посетителей образовательных учреждений в Великом Новгороде. Он был приговорён к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Теги: Великий Новгород, Старая Русса, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель с сотрясением головного мозга доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Новгородском округе нетрезвый водитель уехал в кювет

На дороге Савино - Селищи 67-летний водитель «ВАЗ-21310» в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и съехал в правый кювет

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно.

В Новгородской области отражена атака беспилотников

Работа истребительной авиации и подразделений ПВО позволила в очередной раз отбить атаку БПЛА над Новгородской областью

Пал травы зафиксированы в Новгородском, Шимском и Волотовском округах.

За сутки в Новгородской области произошло 12 пожаров

Палы травы зафиксированы в Новгородском, Шимском и Волотовском округах

Утром 23 апреля без света оказались более 2,7 тысячи жителей Новгородской области.

Энергетики восстановили электроснабжение во всех округах Новгородской области

Специалисты новгородского филиала «Россетей Северо-Запада» отрабатывают локальные заявки

Пострадавшую пассажирку «Ниссана» доставили в ЦГКБ Великого Новгорода.

В ДТП с фурой под Великим Новгородом пострадала 23-летняя девушка

Вечером 24 апреля в Новгородском округе 23-летняя водитель «Ниссана Алмера» не предоставила преимущество в движении и врезалась в грузовик «47040с», ехавший по главной до...

При осмотре тела погибшего видимых телесных повреждений не обнаружили.

После общения на даче в Крестецком округе мужчина обнаружил собеседника мёртвым в пруду

️Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины в пруду в селе Ямская Слобода Крестецкого округа