Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Мошенском 18-летняя девушка сумела отбиться от напавшего на неё мужчины

Отдыхающая у родни в селе Мошенское мурманчанка возвращалась домой около 23:00, когда в районе автостанции на неё напал неоднократно судимый местный житель

В ночь на 30 июля в дежурную часть полиции обратилась 18-летняя жительница Мурманска, отдыхающая у родственников в селе Мошенское. Она пояснила, что в районе автостанции подверглась нападению неизвестного мужчины. 

Выяснилось, что 29 июля, около 23:00, когда девушка возвращалась домой, на неё напал неизвестный с ножом, который с применением насилия пытался затащить девушку в кусты. Она оказала активное сопротивление, получив при этом многочисленные телесные повреждения. Получив отпор, злоумышленник скрылся.

Полицейские сразу вызвали бригаду «скорой помощи», которая доставила потерпевшую в медицинское учреждение.

— В целях установления личности нападавшего и его розыска был задействован личный состав отдела полиции по Мошенскому району, а также полицейские из Боровичей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 39-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Необходимо отметить, что его поиски продолжались всю ночь. Он был замечен и задержан на выезде из районного центра сегодня утром, 30 июля, — уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области. 

Подозреваемый доставлен для разбирательства в отделение полиции по Мошенскому району. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Теги: Мошенской район, полиция, нападение

РЕКЛАМА

Еще новости

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

За минувшие сутки новгородские спасатели семь раз выезжали на тушение пожаров. Горели гаражи, бани и жилые дома

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

Причины пожаров устанавливают органы дознания, сообщает Главное управление МЧС России по Новгородской области.

Грузовик с фармацевтической продукцией поместили на штрафстоянку.

На М-10 в Новгородском округе остановили пьяного водителя фуры с лекарствами

Водитель из Липецкой области с признаками опьянения отказался пройти медосвидетельствование. Ему грозит лишение прав и штраф 45 тысяч рублей

Пенсионерка упаковала 1 миллион 155 тысяч рублей и передала их молодому человеку в чёрной одежде и жёлтых ботинках.

Пенсионерка из Пестова помогла задержать курьера мошенников в жёлтых ботинках

Полицейским поступила информация, что пенсионерка в Пестове намерена отдать накопления курьеру аферистов, и её попросили посодействовать в поимке мошенника

На пожаре никто не пострадал.

Пожарные потушили баню в Окуловке

Поздним вечером 26 февраля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Окуловке на улице Потёмкина

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»