Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Мошенском 18-летняя девушка сумела отбиться от напавшего на неё мужчины

Отдыхающая у родни в селе Мошенское мурманчанка возвращалась домой около 23:00, когда в районе автостанции на неё напал неоднократно судимый местный житель

В ночь на 30 июля в дежурную часть полиции обратилась 18-летняя жительница Мурманска, отдыхающая у родственников в селе Мошенское. Она пояснила, что в районе автостанции подверглась нападению неизвестного мужчины. 

Выяснилось, что 29 июля, около 23:00, когда девушка возвращалась домой, на неё напал неизвестный с ножом, который с применением насилия пытался затащить девушку в кусты. Она оказала активное сопротивление, получив при этом многочисленные телесные повреждения. Получив отпор, злоумышленник скрылся.

Полицейские сразу вызвали бригаду «скорой помощи», которая доставила потерпевшую в медицинское учреждение.

— В целях установления личности нападавшего и его розыска был задействован личный состав отдела полиции по Мошенскому району, а также полицейские из Боровичей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 39-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Необходимо отметить, что его поиски продолжались всю ночь. Он был замечен и задержан на выезде из районного центра сегодня утром, 30 июля, — уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области. 

Подозреваемый доставлен для разбирательства в отделение полиции по Мошенскому району. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Теги: Мошенской район, полиция, нападение

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде спасли мужчину

Вчера, 30 апреля, в Новгородской области зарегистрировали семь пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В Окуловке водитель «Лады Калина» насмерть сбил 78-летнюю женщину

ДТП произошло вечером 30 апреля на улице Николая Николаева в Окуловке. Пенсионерка скончалась на месте происшествия

Восстанавливать энергоснабжение энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение восстановили у 90% пострадавших от непогоды жителей Новгородской области

Без света остаются 3 102 жителя в 304 населённых пунктах в 11 округах Новгородской области. Сложная ситуация сохраняется в Пестовском, Хвойнинском, Мошенском округах

Поиск пропавших ведут волонтёры и полиция.

Молодую новгородку Анастасию Кукушкину ищут уже более двух месяцев

Полиция и волонтёры ищут пропавших в Великом Новгороде 16-летнего Кирилла Егорова и 22-летнюю Анастасию Кукушкину

Причины возгораний устанавливают органы дознания.

В валдайской деревне Яблонка сгорел жилой дом

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском, Новгородском и Валдайском округах

Искать обрывы ЛЭП и убирать упавшие деревья энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение в Новгородской области восстанавливают 85 бригад энергетиков

Без света в Новгородской области остаются более 6 тысяч жителей в 12 округах