Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2021
Мария Клапатнюк

В посёлке Парфино задержали подозреваемого в краже четырёх кроликов

Неоднократно судимый парфинец задержан за кражу четырёх животных. По данным следствия, трёх кроликов он продал, а четвёртого съел

В воскресенье, 1 августа в полицию поступило сообщение о краже нескольких кроликов мясных пород у жительницы посёлка Парфино.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска  задержали 33-летнего неоднократно судимого местного жителя. Как установили полицейские, мужчина знал о том, что потерпевшая занимается разведением животных для их дальнейшей продажи. Убедившись в том, что женщины нет дома, он открыл сарай и похитил оттуда четырёх кроликов породы «Великан» и «Калифорнийский». В тот же день трёх из них он продал случайным покупателям. А последнего вместе со знакомыми съел во время распития спиртных напитков, приобретённых на деньги, полученные от продажи зверьков.

Сотрудникам полиции также удалось установить личности покупателей. К несчастью для потерпевшей, они уже успели забить и разделать кроликов на мясо. Согласно заключению товароведов, причинённый ей ущерб составляет свыше 6 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Похитителю кролика грозит до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Теги: Парфинский район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине