Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 августа 2021
Мария Клапатнюк

Великий Новгород затопило после ливня

Горожане в соцсетях делятся фотографиями последствий циклона, прошедшего над Великим Новгородом

Мощный циклон, пришедший на территорию Новгородской области во второй половине дня вчера, 12 августа, стал причиной серьёзных осадков в регионе. По данным портала RP5, в Великом Новгороде за 12 часов выпало 83 мм осадков.

Последствия разыгравшейся стихии жители областного центра ощущают и утром в пятницу, 13 августа.

Так, на автовокзале подтоплен цокольный этаж помещения. Затопленным остаётся участок подземного перехода у железнодорожного вокзала.

https://novvedomosti.ru/images/photos/141-3041-11.jpg
Цокольный этаж автовокзала часто страдает от ливней / Фото «ЧП53 Великий Новгород.Новости»

В парке Юности подтоплены дорожки.

https://novvedomosti.ru/images/photos/141-3040-52.jpg
Парк Юности утром после ливней / Фото Марии Клапатнюк

В воде стоит территория перед Политехническим колледжем НовГУ.

https://novvedomosti.ru/images/photos/141-3038-19.jpg
Возле Политехнического колледжа НовГУ разлилось озеро / Фото «ЧП53 Великий Новгород.Новости»
https://novvedomosti.ru/images/photos/141-3043-31.jpg
В Панковке на улице Индустриальной плавают утки / Фото «ЧП53 Великий Новгород.Новости»
https://novvedomosti.ru/images/photos/141-3042-71.jpg
На улице Нехинской в воде стоит здание Новгородского центра по гидрометеорологии / Фото «ЧП53 Великий Новгород.Новости»

Не лучше обстоят дела и на Торговой стороне. Фотографиями с улицы Тимура Фрунзе-Оловянка поделилась в сообществе «ЧП53 Великий Новгород.Новости» новородка Владлена Кузнецова. 

— Вывела питомца на прогулку, справлять нужду дома он не умеет. К сожалению, на работу не попала, но обещаю отработать этот день. Уровень воды выше колена! Последний раз такое подтопление было весной 1966 во время наводнения, — отметила она.

К слову, новгородский барбершоп подтопление на Тимура Фрунзе использовал по максимуму: сотрудники передвигаются по заведению на сапах (на видео).

https://novvedomosti.ru/images/photos/141-3039-29.jpg
Частично затопленным ливнями оказался и Троицкий раскоп / Фото Виктора Сингха

Теги: Великий Новгород, подтопление, ливень

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородском округе горели грузовик и легковой автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло 17 пожаров, 14 из них – палы травы в Старорусском, Поддорском, Шимском, Солецком, Батецком и Новгородском округах

Водитель «Рено Мастер» не выбрал безопасную дистанцию до разворачивающегося впереди «Черри T21».

На перекрёстке в Боровичах водитель фургона «Рено» врезался в «Черри»

В ДТП на улице Металлистов пострадала 22-летняя водитель автомобиля «Черри T21». Её доставили в Боровичскую ЦРБ с различными травмами

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

В Новгородской области работает система ПВО

Губернатор Александр Дронов попросил жителей Новгородской области сохранять спокойствие

Нарушителей-рецидивистов ждёт уголовное наказание.

За пьяную езду водителя в Волотовском округе привлекут к уголовной ответственности

За неделю в Новгородской области остановили 21 пьяного автомобилиста, пятерых из них привлекут к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом...

По факту грабежа возбудили уголовное дело.

Боровичанин напал на продавщицу магазина из-за бутылки водки

Пьяный мужчина потребовал в магазине в Боровичах алкоголь в долг. Получив отказ, ударил продавщицу по лицу, схватил бутылку водки и убежал

Доставить ребёнка помогли инспекторы ДПС Денис Бугаев и Дмитрий Дементьев.

Инспекторы ДПС помогли доставить малыша в больницу в Великом Новгороде

Сотрудники ДПС сообщили в приёмный покой Новгородской детской областной больницы, что нужно встречать маленького пациента