Вторник, 10 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2021
Людмила Данилкина

Окуловскому краеведу Леонарду Бриккеру вернули похищенный у него ноутбук

По подозрению в краже техники у окуловского краеведа Леонарда Бриккера задержан 44-летний житель одной из стран ближнего зарубежья

Полицейские задержали подозреваемого в краже техники у окуловского краеведа Леонарда Бриккера, сообщили сегодня, 8 сентября, в УМВД России по Новгородской области. 

Заявление о краже цифровой техники от известного в Окуловском районе краеведа поступило в полицию 4 июля. Из его дома вынесли мобильный модем, планшетный сканер, мобильный телефон, фотоаппарат и ноутбук, в котором находились важные исследовательские документы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 44-летний житель одной из стран ближнего зарубежья. После кражи он менял адреса жительства в Окуловском районе, но полицейским удалось установить его местонахождение — мужчину задержали в начале сентября в деревне Кренично.

Как выяснили оперативники, подозреваемый, заметив незакрытое окно дома Бриккера, проник внутрь и забрал технику владельца. Похищенное имущество он успел сбыть. Однако, часть вещей, в том числе ноутбук, были найдены.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанного ещё к двум кражам. Так, в поселке Кулотино злоумышленник проник в дачные дома двух жителей Мурманской области, откуда похитил мотоблок, триммер и другое имущество.

Фигурант уголовного дела о краже задержан. Решается вопрос заключения его под стражу. Сотрудники полиции проверяют его причастность к совершению других аналогичных преступлений. 

Теги: Окуловский район, Кулотино, кража, Леонард Бриккер, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За один день в Холме произошли два пожара

В Холме потушили пожары в жилом доме и дровянике

Пострадавшие самостоятельно обратились в Старорусскую ЦРБ.

В Парфинском округе в ДТП пострадали пожилые мужчина и женщина

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса водитель «Мазды 6» врезался в ехавший в попутном направлении автомобиль «Лада Гранта», который поворачивал налево

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

Пьяного крестецкого водителя без прав на «Шкоде» задержали в Великом Новгороде

В декабре 2025 года водителя из Крестецкого округа уже оштрафовали на 45 тысяч рублей за нетрезвую езду за рулём без прав

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Пожар вспыхнул в жилом доме в деревне Стрелка под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошёл один пожар, в котором никто не пострадал

Пострадавших доставили в Старорусскую ЦРБ.

Ночью водитель «Лады Гранта» сбил двух женщин в посёлке Парфино

На улице Космонавтов женщины шли по краю проезжей части дороги во встречном направлении