Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2021
Елена Кузьмина

В Любытинском районе пожарные спасли семь человек из сломавшейся на реке Мста лодки

В лодку взрослые и дети сели у деревни Корпово, а вышли из неё у деревни Луково.

В лодку взрослые и дети сели у деревни Корпово, а вышли из неё у деревни Луково.

Фотография ©: yandex.ru

В субботу, 11 сентября, в Любытинском районе пожарные спасли троих взрослых и четверых детей, оказавшихся в сломавшейся лодке на реке Мста. Подробности истории рассказали в газете «Любытинские вести».

Вечером трое городских гостей в деревне Корпово решили покататься по реке на резиновой лодке. За компанию они взяли с собой четверых детей. Самому младшему – три года, старшему – шесть лет.

Однако на реке мотор у лодки отказал, и запустить его снова не удалось. Неуправляемое судно стало сносить течением, спасательных жилетов в лодке не оказалось. Наступили сумерки, а впереди оказавшихся в западне путешественников ожидали на реке пороги и перекаты. По обеим стороны реки стоял лес.

Владельцы лодки позвонили по номеру экстренных служб 112 и рассказали, что они «...плывут где-то по реке». Вызов передали в пожарную часть №20, конкретно – в отряд противопожарной службы №7. Спасательной операцией руководил Александр Фролов. Он пояснил находящимся на реке людям, что им нужно сплавиться до ближайшего моста, где их и будут ждать спасатели.

Ближайшим оказался подвесной мост в деревне Луково. Бойцы пожарного отряда прибыли туда максимально быстро, но в девять часов вечера было уже слишком темно. Обстановку осложнял и стелившийся по воде густой туман – видимость была почти нулевой. Было очень вероятно, что лодку с испуганными людьми пронесёт мимо, так как спасатели не смогут её разглядеть.

Пожарные включили проблесковые маячки и прерывистый звуковой сигнал. Благодаря этому горе-отдыхающие смогли их увидеть и поняли, где именно нужно пристать к берегу. Спасатели помогли людям выбраться из судна, дети были очень напуганы.

Спасённых доставили в Любытино. Данные нарушителей порядка взяли сотрудники полиции и передали в Государственную инспекцию по маломерным судам. По информации администрации района, на взрослых составят протоколы об административном правонарушении.

Теги: Любытинский район, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП произошло между деревнями Нагово и Анишено.

В Старорусском районе в ДТП погиб водитель «Тойоты»

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм в Старорусском районе столкнулись «ВАЗ-2107» и «Тойота Королла»

На несовершеннолетнего мотоциклиста составили административный материал.

В Новгородском районе остановили 16-летнего мотоциклиста без прав

В деревне Божонка Новгородского района инспекторы ДПС остановили 16-летнего подростка на мотоцикле без водительских прав

На видео школьники бьют своего ровесника в классе.

В Великом Новгороде организовали проверку по видео об избиении школьника в классе

Новгородский следком инициировал проверку после появления видео, на котором школьники бьют ровесника

ДТП произошло на проспекте Мира.

В Великом Новгороде в ДТП с электросамокатом пострадали двое мальчиков

Вечером 25 апреля в Великом Новгороде женщина на легковом автомобиле «Фольксваген Пассат» столкнулась с электросамокатом, пострадали двое подростков

Пожар потушили менее чем за час.

Из горевшего дома в Великом Новгороде эвакуировали 37 человек

Ночью в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Ломоносова в Великом Новгороде. Пострадали два человека

Причины пожара устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе вспыхнул пожар в частном жилом доме

Днём 25 апреля на улице Свердлова в Старой Руссе загорелся частный жилой дом

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года