Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 сентября 2021
Елена Кузьмина

Следком начал проверку происшествия на воинском захоронении в Старорусском районе

Следственное управление СКР по Новгородской области начало проверку происшествия на воинском захоронении недалеко от деревни Кобылкино в Старорусском районе. Здесь были повреждены мемориальные плиты с именами бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны.

Ранее администрация Старорусского района провела благоустройство территории воинского захоронения – рабочие заменили старые плиты с именами солдат на новые.

Посмотреть фотографию

Демонтированные плиты оставили на территории захоронения и прислонили к памятнику. В пятницу, 24 сентября, представитель общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» обнаружил, что три старые плиты имеют повреждения. Другие объекты на захоронении не тронуты.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося и ищет очевидцев. После проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Старорусский район, Следственное управление, Великая Отечественная война, поисковая экспедиция «Долина»

РЕКЛАМА

Еще новости

16-летняя девушка с сотрясением головного мозга самостоятельно обратилась в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде при столкновении «ВАЗа» и автобуса пострадала девушка-пассажир

На улице Большой Санкт-Петербургской «ВАЗ-212140» при выполнении перестроения столкнулся с двигающимся в попутном направлении автобусом «ЛиАЗ 529267»

В результате пожара никто не пострадал.

В посёлке Батецкий потушили пожар в частном жилом доме

Утром 10 апреля в оперативные службы сообщили о пожаре в частном доме на улице Советская в посёлке Батецкий

Точные причины пожаров устанавливают специалисты.

На пожаре в боровичской деревне Ёгла пострадали два человека

За сутки в Новгородской области произошло 19 пожаров, 14 из них – пал травы. Также пожарные тушили частные дома, дровяник и кучу мусора

Мотоциклиста доставили в Боровичскую ЦРБ.

В Боровичах мотоциклист упал на проезжей части

На нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог улиц Гоголя и Подбельского 20-летний водитель мотоцикла упал на дороге

Ребёнку потребовалась медицинская помощь.

В Крестцах стая бродячих собак напала на 11-летнего мальчика

В посёлке Крестцы 11-летнего мальчика покусали бродячие собаки –ребёнку потребовалась медицинская помощь

Жителя Магнитогорска задержали на М-11 в Окуловском округе.

Задержанный на М-11 в Окуловском округе наркокурьер взял с собой в рейс жену и дочь

Житель Магнитогорска, задержанный с пятью килограммами клефедрона на М-11, рассказал новгородским полицейским, что перевозит медицинские препараты

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА