Вторник, 17 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 ноября 2021
Фархад Юсупов

Житель Сольцов обнаружил в печке почти килограмм взрывчатки

На месте работают следователи Старорусского межрайонного следственного отдела

В Сольцах местный житель в своей печке обнаружил почти килограмм взрывчатки, мужчина заявил, что взрывчатку подложила соседка. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщает телеграм-канал Shot. 

В СУ СК России по Новгородской области «НВ» подтвердили факт происшествия. На месте работают следователи Старорусского межрайонного следственного отдела.

По версии телеграм-канала Shot, 52-летний сольчанин спустился в подвал затопить печь и заподозрил неладное – стенка подвала из пеноблока показалась разобранной и заново собранной. Он живёт в частном дома на две семьи, подвал у них общий, разделён стенкой. По мнению мужчины, которое приводит Shot, это было делом рук соседки. Якобы раньше у него были отношения с её дочкой, но потом они расстались. И женщина сказала, что спокойно жить под одной крышей ему не даст. С тех пор они часто ругались.

При этом, как сообщает Shot, мужчина был ранее судим по статье о незаконном хранении взрывчатки и работает кочегаром на местном деревообрабатывающем предприятии.

Теги: Сольцы, Следственный комитет, происшествия

РЕКЛАМА

Еще новости

В Малой Вишере, на улице Гагарина загорелись нежилой дом и сарай.

Пожарные потушили дом и хозпостройку в Малой Вишере

За сутки в регионе произошло два пожара: на дороге Великий Новгород – Луга и в Малой Вишере

В настоящее время в отношении четырёх водителей решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

В Старой Руссе инспекторы отстранили от управления мотовездеходом рушанина, повторно севшего нетрезвым за руль

За неделю от управления транспортом в регионе отстранены 27 нетрезвых водителей, из них четверо сели за руль после употребления алкоголя повторно

В городе Чудово на улице Косинова произошёл пожар в жилом доме.

На пожаре в Крестцах погиб человек

За минувшие выходные дни в регионе произошло девять пожаров. На улице Мира в Крестцах в огне погиб человек

Двухлетний мальчик, с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Областную детскую клиническую больницу.

В ДТП на М-10 в Крестецком округе травмы получил двухлетний ребёнок

На М-10 «Россия» 75-летний водитель «Рено Симбол» при перестроении столкнулся с двигающимся в попутном направлении «ВАЗ-21099» с прицепом

Причину пожара в Чудове устанавливают органы дознания.

На пожаре в Чудове погибла женщина

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дом на улице Загородной горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли

Причину пожара устанавливают органы дознания, рассматриваются все версии произошедшего, в том числе поджог.

На улице Береговая в Великом Новгороде произошёл пожар в квартире многоквартирного дома

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 5 пожаров

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА