Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 ноября 2021
Елена Кузьмина

В посёлке Хвойная помогут двум многодетным семьям погорельцев

Огонь полностью уничтожил две квартиры в трёхквартирном доме.

Огонь полностью уничтожил две квартиры в трёхквартирном доме.

Фотография ©: ysia.ru

Вчера, 10 ноября, в посёлке Хвойная вспыхнул пожар в трёхквартирном доме на улице Речной. По информации газеты Хвойнинского округа «Новая жизнь», огонь полностью уничтожил две квартиры. Три семьи остались без крова.

Губернатор Андрей Никитин в беседе с главой округа Светланой Новосёловой поручил незамедлительно оказать помощь погорельцам. Со стороны руководства области принято решение оказать помощь в обеспечении жильём двух семьей с детьми.

Первый заместитель главы округа Инна Фёдорова рассказала «НВ», что в двух уничтоженных огнём квартирах жили многодетные семьи – и в той, и в другой воспитывали троих детей.

Обеим семьям уже указали финансовую помощь как погорельцам. Кроме того, они могут получить материальную поддержку как граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По словам Инны Фёдоровой, одна из семей снимала квартиру в доме, и после пожара перебралась в собственный дом в деревне Песь, поэтому в предоставлении жилья не нуждается. Только в материальной и вещевой помощи, которую готовы оказать окружные власти.

Собственница квартиры живёт в Санкт-Петербурге, представители муниципалитета планируют с ней встретиться в ближайшее время.

Второй семье предоставили однокомнатную квартиру в муниципальном маневренном фонде в Хвойной. 

– В квартире есть всё необходимое для жизни: мебель и техника, – рассказала Инна Фёдорова. – Погорельцы имеют право на внеочередное получение нового жилья площадью из расчёта на всех членов семьи. До того они могут пользоваться нашим маневренным фондом. 

По предварительной информации, источник возгорания находился в квартире, которая пострадала в наименьшей степени. По словам соседей, женщина, которая жила здесь, якобы перед пожаром затопила печь и ушла из дома. 

Сотрудникам администрации Хвойнинского округа пока не удалось встретиться с ней. По предварительным данным, она злоупотребляет алкоголем, сама за помощью пока не обращалась. 

Все желающие оказать помощь пострадавшим семьям могут обращаться в хвойнинский Комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 8 816 67 50 347.

Теги: Хвойнинский округ, пожар, господдержка

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом году на дорогах сбили 11 пешеходов, двое из них погибли.

В 2024 году в ДТП в Новгородкой области погибли 15 взрослых и один ребёнок

С участием детей и подростков до 16 лет в Новгородской области произошло семь ДТП, в которых один ребёнок погиб и семеро получили ранения

Водитель доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В Боровичском районе иномарка съехала в кювет

На автодороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи 23-летний водитель на «Тойоте РАВ 4» не справился с управлением и съехал в кювет

Водитель «Лады» с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга обратился в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде в ДТП получил травмы молодой мужчина

В 23:23 на Большой Санкт-Петербургской улице «Инфинити» выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Ладой Гранта»

Водитель «Шевроле» с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Валдайский многопрофильный медицинский центр имени Соколова.

В Валдае при столкновении двух легковушек пострадала женщина-водитель

В 20:30 на Комсомольском проспекте женщина за рулём «Шевроле Нива» при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с «Лада 210740»

По ходатайству следователя и решению суда двое фигурантов уголовного дела арестованы.

Полицейские задержали пятерых новгородцев, подозреваемых в нападении на мужчину ради денег

Подозреваемые вывезли мужчину за город, где отобрали смартфон с открытым банковским приложением и скрылись, чтобы обналичить деньги

За мошенничество, совершённое с причинением крупного ущерба потерпевшему, предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Боровичские оперативники задержали студента, подрабатывающего у мошенников

Молодой человек сдал сессию и искал подработку. Мошенники предложили ему выезжать к пенсионерам, получать от них деньги и переводить на номера карт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года