Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Сегодня электроснабжение восстановлено в 99 населённых пунктах Новгородской области

В устранении аварий на сетях задействовано 140 бригад численностью 555 человек и 157 единиц техники.

В устранении аварий на сетях задействовано 140 бригад численностью 555 человек и 157 единиц техники.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

По состоянию на 17:00 сегодня, 8 декабря, без электроэнергии в Новгородской области остаются 237 населённых пунктов в 11 районах, в которых живут почти 3 тысячи человек.

Информация об этом прозвучала на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области под руководством главы региона Андрея Никитина.

За день энергетикам и спасателям удалось восстановить электроснабжение в 99 населённых пунктах с численностью населения более 2 тысяч человек. Полностью восстановлено электроснабжение в Чудовском, Валдайском, Старорусском, Холмском и Поддорском районах.

По-прежнему самой напряжённой ситуация с отключением электроэнергии остаётся в Крестецком, Боровичском, Окуловском и Пестовском районах. Там уже более трёх суток без света остаются 2150 человек.

По словам руководителя регионального управления МЧС России Сергея Козырева, для скорейшего восстановления пострадавших от обледенения и налипания снега линий электропередачи усилена сводная группировка спасателей МЧС. В том числе 50 спасателей прибыли в регион из Санкт-Петербурга, 50 человек – из Великого Новгорода. Спасатели помогают энергетикам добираться до участков с оборванными или обледеневшими линиями электропередачи, расчищая просеки. Кроме того, служащие МЧС оказывают адресную помощь населению: доставляют дрова, воду, обеспечивают жителей электрогенераторами для зарядки телефонов и других электроприборов. Также над устранением последствий аварий на сетях работает группировка новгородских лесхозов из 29 человек.

– Сегодня нам удалось мобилизовать в регион специалистов не только из других филиалов «Россети Северо-Запад», но также и из других дочерних компаний «Россетей». На территорию дополнительно привлечена 31 бригада специалистов, всего 48 дополнительных бригад участвует в устранении технологических нарушений, – отметил генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артём Пидник.

Всего в устранении аварий на сетях задействовано 140 бригад численностью 555 человек и 157 единиц техники.

Как отметили главы районов, в которых отключена электроэнергия, ситуация остается напряжённой. При этом большинство населённых пунктов удалось подключить сегодня к электроэнергии за счёт прибытия дополнительных сил. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

В зависимости от запроса глав муниципалитетов некоторые деревни будут дополнительно обеспечены электрогенераторами.

Губернатор поручил организовать в наиболее пострадавших районах работу волонтёров для помощи населению. Заявки от жителей принимаются в муниципальных ресурсных центрах добровольчества. Они помогут пострадавшим очистить придомовые участки от снега, наносить воды, дров, обеспечат продуктами и медикаментами.

Теги: Новгородская область, снегопад, отключения, электроэнергия, ЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожара устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе вспыхнул пожар в частном жилом доме

Днём 25 апреля на улице Свердлова в Старой Руссе загорелся частный жилой дом

Об обнаружении взрывоопасных предметов нужно сразу сообщить по номерам телефона 112 или 102.

В Новгородской области нашли порядка 80 мин, снарядов и гранат

С начала года из земли в Новгородской области изъято порядка 80 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны

На пожаре никто не пострадал.

Ночью в Большой Вишере загорелась баня

Сообщение о пожаре на улице Моховой в посёлке Большая Вишера Маловишерского района поступило в экстренные службы в 2:27

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Возгорание в туалете школы №37 в Великом Новгороде потушили до прибытия пожарных

Сотрудники школы №37 в Великом Новгороде организовали эвакуацию детей. Причину пожара устанавливают органы дознания ГУ МЧС

Информация о происшествии проверяется.

Очевидцы сообщают о пожаре в туалете школы №37 в Великом Новгороде

После появления информации о пожаре в школе №37 в Великом Новгороде пожарные выехали к учебному заведению

Водитель «Рено Сандеро» не уступил дорогу «Рено Сценик».

Во время ДТП в Великом Новгороде детское автокресло уберегло малыша от серьёзных травм

Около полудня 23 апреля в Великом Новгороде, на проспекте Александра Корсунова столкнулись «Рено Сандеро» и «Рено Сценик»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года