Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали подозреваемого в краже айфона молодого новгородца

Новгородка оставила смартфон на барной стойке и пошла танцевать. Беспечностью женщины воспользовался злоумышленник

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась местная жительница. Она сообщила, что во время отдыха в одном из увеселительных заведений, у нее пропал айфон, стоимостью 47 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка опросили сотрудников клуба, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В результате полицейские выяснили, что отправившись танцевать, потерпевшая оставила без присмотра свой айфон на барной стойке. Заметив такую беспечность девушки, злоумышленник забрал его себе.

Вскоре сотрудники новгородского уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления 20-летнего жителя Великого Новгорода.

Похищенный айфон у него изъят и будет возвращён владелице.

По данному факту в Следственном управлении УМВД областного центра возбуждено и расследуется  уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Теги: Великий Новгород, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

На восстановлении линий работают 50 бригад энергетиков.

Без света в Новгородской области остаются почти 500 человек в трёх округах

Наиболее сложной ситуация остаётся в Пестовском округе – жители обесточенных населённых пунктов подключены к резервным источникам электроснабжения

Мотоциклистку доставили в медицинское учреждение.

Под Великим Новгородом женщина на «Ямахе» врезалась в кроссовер «Рено Дастер»

В ДТП у деревни Трубичино в Новгородском округе пострадала женщина на мотоцикле «Ямаха»

Спасатели извлекли пострадавшего из кабины лифта.

В Великом Новгороде человек застрял в дымящемся лифте

Пожар произошёл в доме №8 на Волотовской улице. Спасатели освободили человека из дымящегося лифта и направили в Новгородскую областную больницу

В случае ДТП с диким животным нельзя увозить сбитое животное и покидать место аварии.

Новгородские водители в мае и июне могут встретить на дорогах лосей

В Новгородской области начался период миграционной активности лосей, водителям надо быть осторожнее на дорогах

Спасатели деблокировали пострадавшего и передали его медикам.

Под Великим Новгородом порывы ветра опрокинули остановку на мужчину

В посёлке Панковка Новгородского округа из‑за сильных порывов ветра автобусная остановка упала на прохожего. Спасатели передали пострадавшего медикам

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из-за удара молнии в Мошенском округе загорелся многоквартирный дом

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров, в том числе из-за удара молнии. Также зарегистрированы палы травы в Чудовском и Шимском округах