Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2022
Мария Клапатнюк

Супруги из Волотовского района перевели мошенникам более 500 тысяч рублей

Поверив мошенникам, муж и жена перевели с нескольких банковских карт на неизвестные счета 510 тысяч рублей

Звонивший объяснил пострадавшему, что кто-то пытается взять на его имя кредит и, чтобы злоумышленник

Звонивший объяснил пострадавшему, что кто-то пытается взять на его имя кредит и, чтобы злоумышленник

Фотография ©: из открытых источников

К шимским полицейским обратилась семейная пара из Волотовского района. Они рассказали, что в декабре прошлого года супруге позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и пояснил, что на девушку и, возможно, её супруга, оформлен кредит. Для разрешения ситуации она передала телефон мужу, которому «сотрудник службы безопасности банка» объяснил, что нужно продиктовать все реквизиты имеющейся у мужчины карты, что житель Волотовского района и сделал. 

Затем звонивший объяснил заявителю, что кто-то пытается взять на его имя кредит и, чтобы злоумышленники не завладели деньгами, необходимо самостоятельно оформить кредит и положить полученную сумму на «безопасный счет». Поверив и выполнив его «рекомендации», супруги перевели с нескольких банковских карт на неизвестные счета 510 тысяч рублей.

По данному факту в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Шимский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Теги: Волотовский район, полиция, мошенничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Великом Новгороде спасена женщина и кошка с собакой

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара в Великом Новгороде, в Новгородском и Окуловском округах

В тушении принимали участие три автоцистерны и 10 человек личного состава.

В новгородском Теремце сгорели дом и хозпостройка

Сообщение о горящем двухэтажном частном доме на улице Берёзовой в деревне Теремец поступило в экстренные службы утром во вторник