Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2022
Мария Клапатнюк

После падения льда на женщину с коляской в Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении О

По версии следствия, несчастный случай произошёл из-за того, что работники ООО «НЖЭУ» не почистили крышу дома №26 на улице Октябрьской в Великом Новгороде

Наледь с крыши дома №26 по улице Октябрьской упала на 45-летнюю женщину и её годовалого сына, которы

Наледь с крыши дома №26 по улице Октябрьской упала на 45-летнюю женщину и её годовалого сына, которы

Фотография ©: СУ СК РФ по Новгородской области, паблик «ЧП53 Великий Новгород.Новости»

Вчера, 8 февраля, на улице Октябрьской в Великом Новгороде, с крыши дома №26 глыба льда упала на женщину с коляской, в которой был годовалый ребёнок.

По данному факту следственным отделом по Великому Новгороду следственного управления СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

По версии следствия, 8 февраля из-за того, что организация, на которую возложены обязанности по обслуживанию дома, вовремя не почистила крышу, произошёл сход снега и образовавшейся наледи на проходящих по тротуару 45-летнюю женщину и на её годовалого сына, который был в коляске. Женщина получила телесные повреждения.

По данным областной прокуратуры, обслуживает жилой дом, с которого произошёл сход наледи, ООО «НЖЭУ».

Теги: Великий Новгород, крыша, наледь, проверка, травма, СКР

РЕКЛАМА

Еще новости

Медики оказали женщине первую помощь.

В Старой Руссе наледь с крыши упала на женщину

Пострадавшей оказана первая помощь, правоохранительные органы дадут юридическую оценку произошедшему

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются.

В аварии в Чудовском округе погиб мужчина, пострадали два человека

В лобовом столкновении на трассе Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи в Чудовском округе погиб 42-летний водитель. Мужчина 55 лет и десятилетний мальчик ...

В результате возгорания в Боровичах уничтожена кровля дома, внутренняя отделка и имущество двух квартир по всей площади

В Боровичах пожарные потушили горящий дом и спасли от огня два соседних

За сутки на территории Новгородской области произошло три пожара: в Окуловском и Новгородском округах, а также в Боровичах

В результате аварии 36-летняя женщина и десятилетняя девочка с различными травмами самостоятельно обратились в медицинские учреждения.

В Великом Новгороде при столкновении двух иномарок травмы получили женщина и ребёнок

На Октябрьской улице «Джили Кулрей» при проезде регулируемого перекрестка неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении «Киа Церато»

Женщина-водитель скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В ДТП с участием трех автомобилей в Новгородском округе погибла женщина-водитель

Авария произошла на 1 километре автодороги к Великому Новгороду со Санкт-Петербурга

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются.

В Новгородском округе произошло столкновение трех автомобилей

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются