Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

13 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Нетрезвый житель Валдая спровоцировал погоню и аварию на улицах райцентра

46-летний мужчина отказался покидать транспортное средство и попытался скрыться от экипажа ДПС

Виновником ДТП оказался 46-летний житель Валдая, который находился в состоянии алкогольного опьянени

Виновником ДТП оказался 46-летний житель Валдая, который находился в состоянии алкогольного опьянени

Фотография ©: ГИБДД в Валдайском районе

Вчера, 12 февраля, около полудня, находясь на маршруте патрулирования, экипаж отделения ДПС по Валдайскому району обратил внимание на автомобиль Audi 80, водитель которого при движении совершал неадекватные действия.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, полицейские потребовали, чтобы водитель остановил транспорт, однако тот начал скрываться и спровоцировал погоню.

Уходя от преследования, нарушитель, рискуя безопасностью других участников дорожного движения, двигался на большой скорости, осуществлял опасные маневры. У дома №3 на проспекте Комсомольский водитель Audi выехал на встречку, совершил столкновение с автомобилем Great Wall, под управлением 30-летнего водителя с просроченным водительским удостоверением. Он совершал маневр поворота налево. 

Как выяснилось, виновником ДТП оказался 46-летний житель Валдая, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В аварии никто не пострадал.

Теги: Валдайский район, ДТП, авария

РЕКЛАМА

Еще новости

Двоих жителей региона удалось уберечь от перевода денег мошенникам и сохранить 1,4 миллиона рублей.

Почти 29 миллионов рублей перевели аферистам жители Новгородской области в феврале

На уловки мошенников чаще попадались женщины – втрое чаще, чем мужчины. В большинстве случаев потерпевшими становились новгородцы старше 50 лет

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными