Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В новгородском посёлке Пролетарий из-за пожара эвакуировали 80 человек

Из-за сильного задымления в многоквартирном доме спасателям пришлось эвакуировать жильцов верхних этажей

В результате пожара пострадал один человек, 80 человек эвакуировали.

В результате пожара пострадал один человек, 80 человек эвакуировали.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня, 23 февраля, в 14.20 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в посёлке Пролетарий Новгородского района. На место выехала две автоцистерны 29-й пожарной части.

По прибытию подразделений было установлено, что горит в квартире на первом этаже. Из-за сильного задымления лестничной клетки на верхних этажах требовалась эвакуация людей.

Как рассказали в пресс-службе МЧС региона, оценив обстановку, руководитель тушения пожара объявил  категорию пожара 1 БИС. На место выехали три отделения ГУ МЧС России по Новгородской области.

В 14.46 пожар был локализован, открытое горение ликвидировано.

В результате пожара пострадал один человек. Противопожарной службой области из задымленной зоны, в том числе с помощью ручных пожарных лестниц, эвакуировано 80 человек. В 14.55 пожар был ликвидирован.

Теги: Новгородский район, пожар, МЧС, Пролетарий, эвакуация

РЕКЛАМА

Еще новости

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Пострадавшие, среди которых один несовершеннолетний, доставлены в медицинские учреждения

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА