Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В Батецком районе на пожаре погибли пожилой мужчина и ребёнок

На месте пожара найдены тела 3-летнего ребёнка и взрослого.

На месте пожара найдены тела 3-летнего ребёнка и взрослого.

Фотография ©: Из открытых источников

Сегодня, 24 февраля, в 13.08 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Раджа Батецкого района. На момент прибытия пожарных дом и стоящая вплотную хозпостройка горели открытым пламенем по всей площади.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, в 15.07 пожар был ликвидирован. На месте обнаружены тела погибших: 3-летнего ребёнка и взрослого. 

По предварительным данным, в момент возгорания в квартире находились пожилой мужчина и его внук, сообщили в СУ СКР по Новгородской области. По данному факту Новгородским межрайонным следственным отделом  проводится доследственная проверка.  Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления источника и причины возгорания. Причину смерти установит судмедэкспертиза.  

После выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Прокуратура области даст оценку условиям жизни и воспитания ребёнка, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьёй. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Теги: Батецкий район, пожар, СК, прокуратура

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В Боровичском районе иномарка съехала в кювет

На автодороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи 23-летний водитель на «Тойоте РАВ 4» не справился с управлением и съехал в кювет

Водитель «Лады» с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга обратился в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде в ДТП получил травмы молодой мужчина

В 23:23 на Большой Санкт-Петербургской улице «Инфинити» выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Ладой Гранта»

Водитель «Шевроле» с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Валдайский многопрофильный медицинский центр имени Соколова.

В Валдае при столкновении двух легковушек пострадала женщина-водитель

В 20:30 на Комсомольском проспекте женщина за рулём «Шевроле Нива» при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с «Лада 210740»

По ходатайству следователя и решению суда двое фигурантов уголовного дела арестованы.

Полицейские задержали пятерых новгородцев, подозреваемых в нападении на мужчину ради денег

Подозреваемые вывезли мужчину за город, где отобрали смартфон с открытым банковским приложением и скрылись, чтобы обналичить деньги

За мошенничество, совершённое с причинением крупного ущерба потерпевшему, предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Боровичские оперативники задержали студента, подрабатывающего у мошенников

Молодой человек сдал сессию и искал подработку. Мошенники предложили ему выезжать к пенсионерам, получать от них деньги и переводить на номера карт

Сведений о погибших, пострадавших не поступало.

Пожарные потушили огонь в квартире в Боровичах

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из окна дома шел дым. Предварительно установлено, что горела стиральная машина в квартире

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года