Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2022
Мария Клапатнюк

Боровичанка отдала мошеннику 35 тысяч рублей, чтобы спасти сына от тюрьмы

Пожилая жительница Боровичей попалась на уловку мошенников и отдала неизвестным деньги за спасение сына

После того, как обман раскрылся, потерпевшая обратилась в полицию.

После того, как обман раскрылся, потерпевшая обратилась в полицию.

Фотография ©: Из открытых источников

Вчера, 13 марта, 71-летняя жительница Боровичей сообщила в полицию, что неизвестный обманул её и похитил деньги, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Накануне поздним вечером ей на стационарный телефон позвонил якобы её сын и сообщил, что стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Далее в разговор вступил неизвестный и пояснил, что женщине срочно необходимо передать 700 тысяч рублей курьеру, чтобы «урегулировать» вопрос на месте, иначе её родственнику грозит тюремный срок. При этом он предупредил её, что сыну звонить нельзя.

Такой суммы денег у пожилой боровичанки не оказалось, и злоумышленник посоветовал обратиться к соседям и знакомым. В итоге, заняв у соседки 35 тысяч рублей, перепуганная пенсионерка передала их мужчине, подъехавшему на автомобиле к подъезду дома. 

Однако звонки с требованиями собрать необходимую сумму не прекратились. И только  утром, когда мошенник стал путаться в своей легенде, женщина догадалась позвонить жене сына. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

Теги: Боровичи, полиция, УМВД, мошенники

РЕКЛАМА

Еще новости

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

В Батецком округе на месте пожара обнаружили 79-летнего погибшего

В деревне Сельцо  Батецкого  округа после тушения пожара в частном доме обнаружили тело мужчины